Базальтовая вата - лучший утеплитель?

Видео по теме "Утепление фасада частного жилого дома"

Услышал, что для утепления бани лучше всего подходит базальтовая вата. Правда ли это? Если да, то чем этот материал отличается от остальных?

Видео по теме "Галилео. Каменная вата"

Да, действительно, именно для саун и бань трудно подобрать что-нибудь более подходящее, чем базальтовая вата. Дело в том, что этот материал является совершенно негорючим и обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию. Для бани или сауны, где важно сохранять тепло, но беречь здание от огня, базальтовая вата – идеальный вариант.

С этим материалом можно не переживать о пожарной и экологической безопасности: материал не загорится, а в случае пожара, нагреваясь не будет выделять вредных веществ. Еще несколько достоинств – долговечность, легкость в монтаже, способность выдержать большое количество циклов нагрева-охлаждения (около 2000) без замены. Базальтовая вата не содержит асбеста. Благодаря ей вы существенно снизите затраты на энергоресурсы.

Видео по теме "Утепление каркасного дома (видеоинструкция)"

В общем, не будем убеждать вас, что базальтовая вата – лучший для бани утеплитель, но одно несомненно – один из наиболее популярных благодаря своим достоинствам.


Похожее