Чем так хороша каркасная баня?

Видео по теме "Внутренняя отделка каркасной бани"

Советуют ставить именно каркасную баню. А вы что скажете – стоит или нет? Какие у нее достоинства и недостатки по сравнению с банями из других материалов?

Видео по теме "Крыша четырехскатная вальмовая. Каркасная баня"

Каркасная баня

Послушайте здравого совета и стройте именно каркасную баню. Для такого выбора есть несколько причин – экономичность, простота и скорость ввода постройки в эксплуатацию.

Видео по теме "Строительство каркасной бани от А до Я"




Что касается стоимости здания, то она, безусловно, привлекательнее, чем цена сооружения из оцилинрованного бревна или бруса. Так что, первый и главный плюс – экономичность. Кроме того, начать использовать такую баню по назначению вы сможете гораздо быстрее, чем бревенчатый аналог.

Тем более стоит выбрать каркасный вариант, если вы не большой дока в строительных делах: чтобы возвести баню, нужно уметь пользоваться строительными инструментами, а вот специальные навыки – необязательны.

Видео по теме "каркасная баня!"

Каркасная технология универсальна. Что бы вы ни планировали, возвести каркасное здание – не проблема. При желании можете отгрохать хоть большущий банный комплекс: нет предела совершенству.

Вам не придется ждать, пока сооружение даст усадку. Отделывать его можно практически сразу. Да и выбор материалов куда шире, чем при отделке построек из оцилиндрованного бревна. Можно применять любую паро-, гидро- и теплоизоляцию на ваше усмотрение. А красота фасада вообще зависит только от вашей фантазии и кошелька.

Видео по теме "Топка печи в каркасной бане"



Кстати, если вы принципиально настроены на «традиционный» внешний вид русской бани, никто не мешает обшить ее декоративной доской с имитацией рисунка бревна.

Выбрав каркасный вариант, вы сэкономите не только на материалах, рабочих, но и на фундаменте. Вам не придется ломать голову над тем, как обустроить его, чтобы он выдержал вес готового здания: каркасные постройки относительно легки. Да и стены можно сделать потоньше. Обшив их хорошим теплоизолятором, вы ликвидируете теплопотери и сэкономите. По сравнению с кирпичным вариантом стены получатся в несколько раз тоньше и легче.

Видео по теме "Мобиба - хорошая баня. Ни разу так ещё не парился"

В общем, если хотите недорого получить толковую баню, не сомневайтесь: тот, кто посоветовал вам строить каркасную конструкцию, желал вам добра. И мы тоже желаем вам удачного и дешевого строительства!


Похожее