Что представляют собой проливные полы? Какой за ними уход?

Видео по теме "#Аквариум для #начинающих. #Скалярия, #уход, #содержание, #размножение"

Мечтаю о бане. Чтобы построить ее, перечитал массу книг, но не смог прояснить для себя, что собой представляют проливные полы. Как их обустраивать и каким должен быть грамотный уход за ними?

Видео по теме "Гуппи. О содержании, уходе и размножении. Guppy. About the content, care and propagation"

Схема обустройства проливного пола




Такой тип полов обычно используется в традиционной русской бане. Основа – деревянные половицы, уложенные на деревянные лаги. Чтобы вода стекала в яму под баню, оставляют зазоры между половицами.

Видео по теме "Садовый гибискус – посадка и размножение, выращивание и уход за гибискусом; виды и сорта гибискуса"

Деревянный пол теплый и приятный, но проливные полы все же отходят прошлое. Этот тип пола очень неудобен тем, что всегда остается риск загнивания нижних венцов бани, да и сами полы требуют частой замены. Если в подпольном пространстве отсутствует вентиляция, трудно рассчитывать на длительный срок службы пола.



Вместо проливных полов часто стелет утепленные плиты с покрытием из керамогранита. При наличии коммуникаций можно обеспечить и подогрев такого пола. Впрочем, если коммуникаций нет, то можно обустроить еще один тип пола: проливной, но устроенный немного по-иному, чем традиционный, что спасает нижние банные венцы от гниения.

Видео по теме "Видеогид. После родов. Уход за новорождённым"

Чтобы устроить такой пол, нужно обеспечить сток воды в любую сторону (выбирайте, какая вам покажется удобнее) и устроить желоба, по которым жидкость будет стекать за пределы вашей бани. Качественная вентиляция подпола способствует более длительной эксплуатации бани.


Похожее