Какие нюансы укладки керамической плитки в парной?

Видео по теме "Секреты укладки керамической плитки. Дизайн и ремонт ванной комнаты. Ремонт и отделка квартиры"

Здравствуйте! Думаю, стоит ли в парной класть напольную плитку. С одной стороны, вроде бы удобно, а с другой – не уверен, что это правильно. Как вы думаете? Если плитка в парной уместна, то какую лучше взять и как клеить? Пока что у меня в бане черновой дощатый пол (50 мм). Спасибо!

Видео по теме "Укладка керамической плитки в ванной"

Схема укладки плитки в бане




Вообще-то плитка не считается хорошим материалом для парилки, но многие ее все же кладут. Все зависит от того, насколько высока будет температура в помещении, ведь можно не на шутку обжечься.

Видео по теме "Укладка плитки в ванной - 2часть/Выставляем первый ряд"

Если сомневаетесь, то, когда будете в следующий раз париться, проведите эксперимент: положите плитку на пол, не закрепляя, растопите баню, после чего станьте на нее босыми ногами. Если никаких проблем не возникает, вы нормально переносите температуру, смело кладите плиточное покрытие на пол.



Перед укладкой плитки стоит сделать стяжку на полу. Для этого либо удаляют доски, либо просушивают их, тщательно гидроизолируют, после чего уже делают стяжку и клеят плитку. Есть еще вариант: лист СМЛ крепится к полу шурупами, гидроизолируется по края, прокладывается изолоном. На все слои клеится плитка.

Видео по теме "10 полезных советов по укладке керамической плитки своими руками"

Что касается самого материала, то ни в коем случае не берите скользкую плитку! Обязательно обращайте внимание на эксплуатационные характеристики материала: он должен быть устойчивым к температурным перепадам. Клей тоже не должен бояться высоких температур и влажности.


Похожее