Каким должно быть межвенцовое утепление?

Видео по теме "Как правильно уложить канализационные трубы загородного дома"

Обычно для межвенцового утепления используют паклю, но мне не дает покоя вопрос ее защиты от птиц. Как закрыть утеплитель, чтобы они не выдергивали его из пазов? Не хочется постоянно конопатить. Может, стоит использовать другой материал?

Видео по теме "Утепление чердачного перекрытия (утепление чердака)"

Натуральные материалы для конопатки сруба




На пакле свет клином не сошелся. Современные материалы разнообразны, вполне можно подобрать что-нибудь другое. естественно идеальных не существует, поэтому, прежде чем решиться выбрать какой-либо из них, нужно определиться с приоритетами.

Видео по теме "Максимус окна - утепление балкона пенофлексом и пенофолом"

Сейчас есть масса синтетических и минеральных утеплителей. Их применяют для конструкций современных зданий: кровли, подвалов, перекрытий и т.д. Выбор материала зависит от будущих условий его эксплуатации. Но искусственные материалы не используют для деревянных построек.



Если строитесь из пиломатериалов, нужны натуральные утеплители, изготовленные из растительных волокон. Популярны пенька, мох, джут, льноволокно. Пеньковая или льняная пакля и мох – дань традиции. Эти материалы использовали еще наши предки.

Видео по теме "Прокладки для бруса. Какими бывают и из чего они сделаны?"

Они всем хороши: и отлично регулируют влажность, и предотвращают гниение, и отлично сохраняют тепло. Но их недостаток – трудоемкость укладки – отпугивает многих потребителей. Альтернатива – ленточные утеплители из натуральных волокон. Они так же хороши для утепления деревянных конструкций, но гораздо практичнее в монтаже. Кстати, если вы выберете их, вопрос с птицами автоматически решится.


Похожее