Каким образом обустроить черновой пол в бане 6х6?

Видео по теме "How to make floors in the bath"

У меня бревенчатая баня 6*6, пятистенка. Примерно половина площади – под парилкой и моечной. Они разделены каркасной стеной. Во второй половине обустроил комнату отдыха. 4 перемычки в помещениях размерами 2,5-5,1 метра уложены прямо на фундамент и заменяют лаги. Планирую постелить электрический теплый пол в моечном отделении и в комнате отдыха.

Видео по теме "Водяной теплый пол. Часть 3. Как сделать стяжку"

Что касается фундамента, то он ленточный, сделан из керамического кирпича, уложенного в 2-3 ряда. Общая высота составляет 40-60 см. Полы будут из досок в комнате отдыха, а в моечной положу плитку. Относительно парной еще пока не уверен, какие полы буду класть.




Дайте дельный совет, как лучше обустроить черновой пол. Интересует все: как нужно крепить и какую конструкцию выбрать. Пока планирую на черновой пол стелить пароизоляцию, утеплитель, мембрану, ЦСП, стяжку и наверх – плитку. Подойдет ли такой пирог? Как его правильно укрепить?

Видео по теме "Стяжка с керамзитом на кухне ч.4"

Устройство чернового пола на лагах

Конечно, выбор огромен, но стоит остановиться на том варианте, который для вас удобнее и привычнее. Крепите по принципу: дюбель-гвоздь, распорная арматура и винтовой анкер. Неплохо взять металлический уголок 45-60 мм и закрепить по боковой поверхности балки. Подойдет швеллер № 5-6.

Видео по теме "Утепление частного дома (видеоинструкция)"



Можно также использовать обработанный от гниения брус. У вас получится что-то вроде черепного бруска. Сверху уложите дощатый черновой пол.

Обустраивайте пол таким образом: закрепите уголок на бетонную балку, потом уложите на них доски чернового пола, а потом – пирог, который задумали изначально. Впрочем, вариантов масса. Это только один из них.


Похожее