Изоляция rockwool - хороша ли?

Видео по теме "Дымоход Вулкан: Тестирование изоляции ROCKWOOL 750° С"

Мне нужно построить баню. Естественно, просчитывая, во что мне обойдется это удовольствие, я стараюсь ничего не упустить. И если в том, что касается строительных и отделочных материалов, хорошо разобрался, то вопросы тепло-, гидро- и пароизоляции остаются открытыми. Много слышал о материале Rockwool. Что это и для чего используется? Подойдет ли этот материал мне?

Видео по теме "Rockwool Акустическая изоляция"

Применение теплоизоляции Rockwool




Rockwool – отличный теплоизолятор. Его с успехом используют для утепления бань. Производится он компанией с тем же названием. Судя по популярности, Rockwool – один из лучших утеплителей, да и отзывы о нем позитивные. Изготавливается он из расплава горных пород.

Видео по теме "Дымоход Вулкан: Тест на влагоустойчивость изоляции ROCKWOOL"



Чаще всего профессионалы используют в работе материал, произведенный по технологии Флексии. Эта разновидность теплоизолятора отличается пружинистостью: при монтаже плиты легко сжимаются, а количество обрезков уменьшается. Эти особенности позитивно сказываются на экономичности утепления.

Кроме бань, Rockwool применяют при изоляции балконов, скатных крыш, мансард, межкомнатных перегородок, каркасных стен. Отличительные особенности: широкая область применения, прочность, долговечность, устойчивость к высоким и низким температурам. Говоря о долговечности, мы подразумеваем срок эксплуатации около 50 лет. Берите, не пожалеете!

Видео по теме "Монтаж утеплителя Rockwool Wired Mat"


Похожее