Как мне правильно организовать вентиляционную систему в парилке?

Видео по теме "Секреты установки вытяжки"

Здравствуйте! Я в середине процесса постройки. Подскажите каким образом нужно организовать вентиляционную систему в парилке и есть ли в ней необходимость вообще?

Видео по теме "Вешенка, Как сделать вентиляцию правильно"

Вентиляция в бане

Было бы неплохо, если бы вы рассказали о том, какая печь стоит у вас и как она располагается, потому что это самый важный компонент во время организации вентиляции. А в таком случае придется рассмотреть несколько вариантов.

Видео по теме "Монтаж системы приточно вытяжной вентиляции можно сделать своими руками"




Поговорим о наиболее распространенном способе отапливания – металлическая печь с кирпичной обкладкой, с топкой в парной. Тут для притока воздуха необходимы два короба: для конвекции воздуха и для горения дров, размер каждого из которых должен составлять 125 кв. см.

Затем нужно создать под печь основу и довести кладку до того места, в котором будет располагаться печь, причем на одном из коробов не ставим пару кирпичей. Чтобы поддувало печь, нужно заложить торец.

Видео по теме "Слив воды в бане с системой гидрозатвора"



Для другого короба нужно довести кладку до конца, а в торец вставить дверцу. Выходит некий подиум, на котором и нужно устанавливать печь. Потому нужно обложить ее кирпичом и установить пару конвекционных дверок во время выкладывания кирпичного экрана. Заканчиваем обкладку и оставляем вверху специальные отверстия для паровых пушек.

Вентиляционный короб нужно делать с забором воздуха около пола на расстоянии около четверти метра. Потом нужно возвести его к потолку и вывести на улицу через стену. Его можно собрать из пластиковых коробов, после чего обшить вагонкой. Площадь его должна быть приблизительно 125 см кв.

Видео по теме "Как собрать гроубокс 3: установка вентиляции в гроубоксе"

Принцип действия такой: воздух попадает под печь, где прогревается и выходит через специальные дверки, при этом прогревая помещение равномерно.


Похожее