Как обустроить пароизоляцию парной?

Видео по теме "Как утеплить потолок в бане!"

Нашел на вашем сайте про утепление парной. Но про пароизоляцию нужной мне информации не нашел. Подскажите какой все-таки должна быть пароизоляция парной? Как грамотно ее обустроить?

Видео по теме "Отделка бани вагонкой"

Пароизоляция и утепление в парной

Большинство застройщиков отдает предпочтение фольгированной пароизоляции. Она всем хороша, у нее только один недостаток, но существенный – появление конденсата, и чем будет эксплуатироваться баня, тем больше конденсата будет появляться. Чтобы избавиться от него, необходимо позаботиться о качественной вентиляции фольгированного слоя.

Видео по теме "Утепление потолка в бане"

Вентилируется слой фольги так: между срубом и материалом устанавливается решетка. Возможна также установка дополнительной решетки – между вагонкой и пароизоляцией, но это уже необязательно. Желательно сделать хоть небольшой зазор, особенно если баня будет использоваться нерегулярно и планируются довольно длительные перерывы (около месяца и более).

Некоторые застройщики теплоизолируют перегородки. На пароизоляции это не сказывается, зато снижает температуру в соседних помещениях. Кстати, мнение, что таким образом можно обеспечить высокую температуру в парной, ошибочно: утепление перегородок мало сказывается на ней.


Похожее