Как обращаться с кедровой бочкой для бани?

Видео по теме "Инструкция по эксплуатации кедровой бочки РосКедр"

Мне очень хочется купить кедровую бочку для бани. Она довольно дорогая, поэтому хочу выяснить, где можно ее ставить и сколько предположительно она прослужит. Обидно будет, если дорогостоящая бочка быстро станет непригодной, тем более, по моей собственной вине. На покупку уже решился, поэтому спрошу заранее - как с ней обращаться? Спасибо.

Видео по теме "Кедровая бочка и фитобочка компании Фитородник в каждый дом"

Кедровая бочка




Кедровая бочка не любит резких перепадов температур и влажности выше 50-70%. Поэтому выбирайте для нее помещение с подходящим микроклиматом. Если планируете ставить в бане, то выбирайте комнату отдыха. Также бочку можно установить на лоджии, если она застеклена, в подвальном помещении или в ванной. Чтобы она удобно стояла, нужно выделить площадь как минимум 1-1,5 м2. Позаботьтесь и о месте для установки парогенератора.

Видео по теме "Баня-бочка из Кедра сибирского, 4 метровая, интерьер"

Теперь относительно срока эксплуатации. Как правило, производитель дает гарантию на кедровые бочки не менее 12 месяцев. Конечно, это не значит, что она неспособна прослужить дольше. Многое зависит от того, насколько внимательно вы отнесетесь к уходу за покупкой.



Если вы будете эксплуатировать бочку в подходящем микроклимате, вовремя сливать из нее воду и чистить без химических реагентов, она отблагодарит вас длительным сроком эксплуатации. Если же бочка будет стоять в слишком сыром помещении, а вода в ней будет застаиваться, вы рискуете испортить ее раньше, чем истечет гарантийный срок.

Видео по теме "Установка кедровой бочки компании Фитородник в однокомнатной квартире на лоджии"

Дельные советы:

  1. Выбирая бочку, ориентируйтесь не только на качество и цену, а еще и на размеры. Помните: прежде чем вы ее установите, бочку нужно внести в помещение. А если ширина дверного проема меньше? Не громить же все вокруг! Так что, предварительно замеряйте высоту и, главное, ширину дверных проемов, иначе покупка сразу же разочарует вас.
  2. Если знаете, что бочка не будет использоваться в течение долгого времени, поставьте в нее емкость с водой. Дерево впитывает влагу при ее недостатке и отдает при избытке. Такая регуляция влажности необходима, поскольку, пересыхая, древесина трескается, а из-за избыточного увлажнения может деформироваться (бочку «поведет»).
  3. После паровых процедур высушите и проветрите изделие, плотно закройте и в таком виде оставляйте на хранение.
  4. Во влажной среде интенсивно размножаются бактерии. Так что, не пренебрегайте процедурой кварцевания. Это вопрос не только длительности использования бочки, но и вашего здоровья.
  5. Мыть кедровую бочку можно раствором детского мыла, горчицы, перекиси водорода. Агрессивные моющие средства ей категорически противопоказаны: дерево лишится своих целебных свойств.

Похожее