Как подать горячую воду в баню?

Видео по теме "Russian bath ... Like This? Part 6: The furnace for Russian bath"

Есть вопрос, касающийся подачи в баню горячей воды. Собираюсь сделать там душ. Есть центральное водоснабжения, но не хочется ставить нагреватель. Была мысль поставить бак на печку, где вода сможет нагреваться. Но никак не пойму, каким образом подавать потом воду в кран? Возможно, нужен насос?

Видео по теме "Горячая вода в бане"

Есть также опасения по поводу того, что регулярная подача воды в бак может создавать высокое давление. Или все же можно применить бак в качестве накопительно-проточного нагревателя? Он может действовать таким образом: открыл поду, начал протопку, а после того, как вода нагрелась, открыл другой кран, откуда она будет течь? Можно ли будет без проблем пользоваться душем?




Схема нагрева воды в бане

Видео по теме "Поделки в баню, Полочка в Баню Своими руками!"

Можно попробовать, но на качественный душ рассчитывать в данном случае особо не стоит. Для создания нормальных условий нужен бойлер, способный держать давление нагревания. Также можно при помощи насоса качать воду на смеситель, но опять-таки придется подумать о стабилизации давления горячей и холодной воды.



Есть и другой вариант, несколько проще. Нужно поставить бак выше уровня будущего душа. От бака подвести трубу к нагревателю, установленному внутри печи. Так удастся получить воду, которая пойдет к душу по отдельной трубе.

Видео по теме "Печь для бани УЗПО Синара Порта на https://vsempechi.ru/"

Если вы планируете использовать центральный водопровод, бак будет заполняться водой через клапан поплавок. В таком случае необходимо следить за нагревом печи и установить бак для холодной воды, то есть без печного нагревателя.


Похожее