Пенофол в качестве пароизоляции

Видео по теме "Максимус окна - остекление лоджии под ключ, технология"

Помогите советом. При строительстве бани на потолок парилки положил пенофол в качестве пароизоляции, но он не оправдал ожиданий. Оказывается, изолятор категорически не дружит с высокими температурами. И что мне теперь делать? Как исправить ошибку?

Видео по теме "Максимус окна - лоджия, объединение с кухней, вынос кухни на лоджию"

Думал на обрешетку прикрепить фольгу, а сверху еще одну обрешетку, но мучают сомнения. Хотелось бы оставить пенофол: он держит утеплитель. В общем, слои расположены так: сначала обрешетка, сверху пенофол, потом потолочные балки, следом идет 10-сантиметровый слой утеплителя, гидроизоляция и наконец – дюймовая доска.




Утепление бани пенофолом

Видео по теме "Фольгированный утеплитель Изолон. Отличный утеплитель для дома"



Чтобы утеплитель остался на месте, его можно закрепить капроновыми нитками. Делается это так: берете небольшие гвозди, набиваете, потом накручиваете нитки на них, после чего забиваете уже окончательно. Утеплитель кладут на нитки. Можно обустроить такой пирог: утеплитель между старыми обрешетками, плотно прижатая фольга, обрешетка, обшивка. Таким образом вы добьетесь того, что высокие температуры будут меньше воздействовать на пенофол.

Если обрешетка обустроена по лагам, то можно снимать по доске-две, лежащих на пенофоле. Раскатывайте ему навстречу рулон обычной фольги и пристреливайте ее. Фольга подожмется под утеплителем и будет его держать. Новая обрешетка набивается уже поперек лаг.


Похожее