Первый раз иду в баню, что с собой взять?

Что нужно купить для бани? Какие аксессуары для хорошего отдыха считаются самыми необходимыми?

Аксессуары для бани и саунф

Вы правильно делаете, что решили позаботиться о комфорте в бане. Для полноценного мытья и отдыха вам понадобятся ведра и ковш. Причем старайтесь брать деревянные изделия, поскольку пластик, нагреваясь, может начать выделять яды, а металл сильно нагревается: не исключены ожоги. К тому же, такие аксессуары отлично впишутся и оформление бани «под старину».

Обязательно нужны специальные войлочные шапки и рукавицы для парилки. Это поможет вам не обжечься и не допустить перегревания головы. Если вы правильно подберете размер, то парьтесь при любой температуре: плотно прилегающая к голове шапка защитит вас от любых «испытаний».

Конечно же, вам не обойтись без хорошей мочалки. Лучше взять две – обычную мягкую губку и твердое изделие. Многие берут мочалки из вискозы. Они гигроскопичны, мягки и отлично подходят для бани. Одно плохо – они быстро выходят из строя. В остальном же, это отличный выбор.

Подбирая полотенце, отдайте предпочтение большим махровым изделиям, хорошо впитывающим воду и приятным на тело.

При наличии всего необходимого «арсенала» ваш отдых будет полноценным и расслабляющим. Никаких неудобств, только удовольствие.


Похожее