Какие бывают виды входных дверей

Оглавление:

Видео по теме "Виды металлических дверей и советы по их выбору"

Входная дверь, пожалуй, самая важная в доме. Какие бывают входные двери? Именно они служат защитой от посягательств на имущество и хозяина дома. Они не только изолируют различные шумы, но и служат хорошей защитой для сохранения тепла в доме. Еще один немаловажный нюанс заключается в том, что они должны служить визитной карточкой хозяев дома, а также отлично вписываться в интерьер. Зачастую по ним судят о хозяевах и их достатке. Итак, входные двери должны быть прочными, долговечными, надежными и органично вписываться в стиль помещения.

Видео по теме "Виды замков для входных дверей"

Входные двери

Входные двери не только изолируют внешние шумы, но также служат хорошей защитой от злоумышленников.

Какие бывают двери? В настоящее время на рынке производителей выбор очень большой. При выборе сравнивайте не только качество и цену, но и дизайн.

Виды входных дверей:

  • стальные;
  • алюминиевые;
  • деревянные;
  • пластиковые.

Входные двери из металла и алюминия

Стальные входные двери отличаются своей устойчивостью к взломам и хорошо оберегают от различных посторонних шумов. При этом чем они толще, тем сложнее их взломать злоумышленникам, а шумоизоляция у них отличная. Они служат отличной защитой для сохранения тепла в доме и крайне устойчивы к пожарам. Стальные двери можно разделить на 3 класса:

Видео по теме "Виды дверных замков для входных дверей"

  • эконом;
  • стандарт;
  • элит.
Конструкция металлической входной двери


Конструкция металлической входной двери.

Выбирая эконом-класс, вы экономите на довольно низком качестве и, соответственно, на цене. Толщина такой двери недостаточная, и вы не застрахованы от взлома. Отделка тоже примитивная, в основном окрашена порошковым напылителем.

Стандарт-класс - самые востребованные на рынке производителей и сбыта. По цене оптимальные, а по качеству существенно лучше первых. Стандарт-класс имеет достаточный уровень взломоустойчивости, шумоизоляции и теплоизоляции.

Элит-класс считается самым дорогим и прочным, а цена на него весьма высокая. Отличительной чертой является высокое качество. Такие двери в основном производят на заказ, так как они весьма дорогие, многие производители не ставят их на массовое производство. Элит-класс имеет высокие характеристики по звукоизоляции и теплоизоляции. Благодаря высокому качеству стали такие двери называют бронированными. Отделка тоже отличается высоким качеством, например, она может быть из ценных пород дерева.

Алюминиевые в основном предназначены для офисных помещений. Отличная презентабельная внешность будет очень хорошо смотреться в любом интерьере. Как известно, у алюминия есть свойства защищать себя, поэтому на поверхности он создает защитную пленку, которая отлично ограждает от любых внешних раздражителей.

Видео по теме "Какие бывают личинки замка для входной двери"

Деревянные и пластиковые

Отличный вариант для торговых центров, магазинов, медицинских учреждений - входные двери из пластика.

Видео по теме "Виды межкомнатных дверей"



Характеристика их такова:

  • надежность и устойчивость к перепадам температур и различным температурным нагрузкам;
  • обеспечивают отличную теплоизоляцию за счет утеплителя;
  • повышенная влагоустойчивость;
  • высокий уровень защиты от пыли;
  • за счет высокой герметичности гарантируют высокий уровень звуковой изоляции;
  • деформация крайне маловероятна при жестких внешних факторах.

Многие считают, что дерево - прошлый век, однако это неверно.

Деревянные двери остаются востребованными и в настоящее время.

Видео по теме "Лучшие входные металлические двери "Кто Там""

Главное достоинство деревянных изделий - отсутствие коррозии, сравнительно небольшой вес, прочность и экологичность. Изготавливают их как из отдельных брусков, так и из сплошного полотна, поэтому цена у них тоже будет отличаться. Лидирующие позиции занимают благодаря своей высокой шумоизоляции и теплоизоляции. Современные деревянные двери пожаробезопасны, так как материал проходит обработку специальными противопожарными средствами.

Какую бы вы входную дверь ни выбрали, помните, что она должна служить долго и надежно.


Похожее