Фен шуй для легкой и счастливой беременности: от зачатия до родов

Оглавление:

Фен шуй - древнее китайское искусство создания гармонии.

Беременность

Сегодня накопленные веками знания используются во всем мире для улучшения самых различных сфер жизни: в бизнесе, в семье и даже при планировании беременности. Будущая мама должна быть, прежде всего, спокойна, чтобы легко забеременеть по Фэншуй и в дальнейшем родить здорового ребенка. Поэтому применение китайских практик в этом направлении не только эффективно, но и очень полезно.

Оборудование места для беременности по Фен шую

Обустраивать Фен шуй пространство нужно в спальне: именно здесь и будет происходить таинство зачатия. Первое, что необходимо сделать будущим родителям, - это разместить в комнате фотографии детей. Причем, если вы хотите родить маленькую принцессу, выбирайте фото девочек, а если будущего защитника - мальчиков. Если таких фотографий нет, отлично подойдут и картинки, нарисованные маленькими детьми. Они содержат большой объем положительной энергии, которая будет способствовать беременности по Фен шуй.

Картина Можно купить в магазине картинки с иероглифами, только позаботьтесь о полной информации о том, что именно каждый из них означает. А если вы купите картину с изображением 100 детей, то она сможет помочь вам заранее выбрать пол будущего ребенка. Хотите девочку - повесьте ее на западе, мальчика - на северо-востоке.

Постарайтесь обеспечить свет в комнате так, чтобы лампы подсвечивали картинки. Их должно быть 5, по количеству стихий, причем каждая лампа - своего цвета. Красный по Фен шуй олицетворяет огонь, желтый - землю, серый или белый - металл, синий - воду, а коричневый или зеленый - дерево.

Видео по теме "Как Забеременеть Естественным путем в Течение 6 Месяцев"

Энергию, полезную для зачатия, хорошо привлекают и фигурки слонов с опущенными хоботами. В китайской культуре Фен шуй это символ плодовитости. Вдоль дороги, ведущей к древним Минским гробницам в Китае, стоят слоны. Сегодня сюда приезжают женщины с проблемами зачатия со всего мира. Фигурок обязательно должно быть две.

В отличие от других цветов (особенно искусственных), в супружеской спальне можно и нужно возле кровати поставить живой фикус. Лучше всего, если вам его кто-нибудь подарит с добрыми намерениями и пожеланиями. Но можно и купить самостоятельно. Тщательно ухаживайте за цветком - увядшее растение будет только отнимать вашу энергию. Как только беременность наступит, уберите его в другую комнату.

Видео по теме "Благоприятные дни для зачатия ребенка"




Другой представитель флоры, который поможет вам услышать детский смех, - гранат. Фен шуй для будущих родителей приветствует его как в натуральном виде, так и в художественном, в виде изображений на картинах.

Активация нужных для беременности секторов

Фигурки Чтобы забеременеть, нужно активировать в своем жилище определенные энергетические сектора. За детей ответственна западная часть дома. Энергию Ци нужно будет также направить в зоны Любви (юго-западная часть) и Семьи (восточная часть).

Позаботьтесь о спальне будущего малыша заранее, подготовьте для его приема детскую зону. В западную часть квартиры нужно поставить металлические фигурки слонов - целую семью, 7 штук. Статуэтка бога Хотэя с детьми или цыпленка, вылупляющегося из яйца, тоже призовет на это место положительную энергию.

Конечно, помогут и иконы с изображениями святых. В каждой религии прародительница своя: в христианстве Богоматерь, или Дева Мария, в Средней Азии - Фатима, на Востоке - богиня Гуань-инь. Они не только «подскажут» вам, как забеременеть, но и в будущем защитят ребенка.

Видео по теме "Музыка для сна и улучшения деятельности ЦНС"

Сектор семьи, восточную часть дома, нужно оборудовать небольшим комнатным фонтанчиком или просто картиной с изображением воды. Нужную энергию привлекут также фигурки журавлей или зеленого дракона с жемчужиной и тремя веточками бамбука.

В секторе любви, то есть в юго-западной части, должны быть парные статуэтки лебедей или голубей. Не будут лишними и ангелочки или различные сувенирные сердечки. Помните: ребенку нужна прежде всего любовь папы и мамы, причем не только к нему, но и друг к другу.

Видео по теме "КЛАДБИЩЕ и кощунство. о.Андрей Ткачев. Память и почитание усопших, Хеллоуин и будущее Воскресение"

В период, когда вы планируете беременность, поставьте супружеское ложе в зону Семьи или Детей. Даже если спальня расположена не в ней, немного переоборудуйте семейное гнездышко. Под матрац вашей кровати можно положить картинку с парой рыбок. А будущей мамочке важно заранее привлечь к себе материнскую энергию и носить медальон в виде журавля с персиком. Этот кулон-талисман олицетворяет новую жизнь.

Фен шуй во время беременности



Техники Фен шуй для беременных основаны на гармоничном общении мамы и малыша. Известный факт: характер ребенка закладывается еще в утробе матери, поэтому уникальные способности вашего сыночка или дочурки можно развивать уже на первых месяцах беременности. Чаще бывайте в театре, на музыкальных концертах, причем лучше классических. Запишитесь в художественную студию - так вы не только обретете гармонию с окружающим миром, но и, возможно, даже у себя обнаружите скрытые таланты.

Комната для новорожденной Чтобы понять, насколько хорошо вашему сокровищу, спокоен ли он, счастлив ли расти под вашим сердцем, проведите специальный тест. Расслабьтесь, на 20 секунд закройте глаза, а затем постарайтесь увидеть пятно или воздушный шарик того цвета, который первым придет вам в голову. До 20 недель этот тест - единственный способ узнать, что прямо сейчас чувствует ваш сыночек или доченька. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от вашего самочувствия.

Итак, если вы представили:

  1. Синий цвет - вы и ваш малыш спокойны и довольны всем, что происходит вокруг.
  2. Красный - вы испытываете скрытую агрессию.
  3. Зеленый - вы хотите в чем-то самоутвердиться.
  4. Желтый - вы стремитесь к общению.
  5. Серый - вам все безразлично, вы равнодушны.
  6. Коричневый - вы испытываете стресс.
  7. Черный - вам страшно.
  8. Смешанные цвета - постарайтесь выделить основной и по нему определить состояние ребенка.

Если вы с помощью этого простого теста обнаружили, что малыш чем-то обеспокоен, в китайской технике Фен шуй есть отличный способ восстановить душевное равновесие. Для этого снова расслабьтесь, закройте глаза и повторите вслух следующие фразы:

  1. Вокруг совершенно спокойно (5 раз и более).
  2. Дыхание ровное и глубокое (5 раз и более).
  3. Живот расслаблен (5 раз и более).
  4. Вокруг совершенно спокойно.

Не просто говорите эти слова, но и чувствуйте их. После упражнения снова нарисуйте в своем воображении цветной шарик и проанализируйте цвет, который вы увидели на этот раз. Постарайтесь также представить цвет, который исходит от вашего живота. Если цвета совпали, значит, малыш испытывает те же чувства, что и вы. Поговорите с ним, успокойте его, скажите, что очень его любите и ждете. Через 1,5 часа снова рассмотрите цвет. Если и вы, и животик представили синий, значит, все хорошо и ваши отношения с ребенком гармоничны и уравновешенны.

Если вы увидели разные цвета, то в общении с крохой есть проблемы. Уделяйте ему больше времени. С самого момента зачатия малыш должен знать, что его любят, и чувствовать мамину заботу. Сначала эти разговоры с еще не родившимся человеком могут даваться вам с трудом и казаться странными, ведь он еще очень мал, однако со временем вы начнете получать от них огромное удовольствие. В дальнейшем взаимная поддержка матери и ребенка сможет даже существенно облегчить процесс родов.

Фен шуй призван нести в жизнь человека умиротворение и гармонию, что особенно важно как на этапах планирования беременности, так и уже в ожидании чуда. Используйте эти нехитрые техники, и в вашей семье всегда будет мир и согласие. Тепла и уюта вашему дому!


Похожее