Фен шуй: кошелек, притягивающий богатство

Оглавление:

Штудируя древние трактаты по Фен шуй, вряд ли вы встретите упоминание о кошельке. Но любое практическое учение не может стоять на месте, оно должно постоянно совершенствоваться и развиваться, принимая во внимание новые реалии. В современном Фен шуй кошелек выступает своеобразным символом благосостояния, и от его вида во многом зависит, будете ли вы жить в бедности или в богатстве. Кроме того, кошелек является как бы домом для ваших денег, и благоустройство этого «дома» непосредственно отражается на его обитателях. Еще один аргумент в пользу того, чтобы серьезно отнестись к выбору бумажника: эта вещь находится в контакте с вами длительное время (в кармане или сумочке), поэтому постоянный энергообмен неизбежен: от того, правильно ли вы выбрали кошелек, зависит не только ваше благосостояние, но и самочувствие и здоровье.

А теперь подробнее о том, что следует учесть при выборе «дома» для денег.

фен шуй кошелек

Кошелек по фен-шуй

Форма кошелька по Фен шуй

Для хранения бумажных денег лучше выбирать кошелек прямоугольной формы и такого размера, чтобы купюра помещалась в нем целиком, в развернутом состоянии. Бумажники, которые сминают или сгибают купюры, считаются неудачным выбором, они подавляют энергию денег и препятствуют их преумножению. Конечно, если у вас есть отдельный кошелечек для монет – он может быть и небольшого размера, но класть в него купюры не рекомендуется, а предпочтительной формой все равно остается прямоугольная.

Размеры кошелька по Фен шуй

Для определения удачных размеров бумажника (длины, высоты и глубины) вам потребуется линейка мастера Фен шуй. На ней уже нанесены все благоприятные и неблагоприятные размеры. Если же такого инструмента у вас нет – не беда, воспользуйтесь обычной линейкой, а о значении тех или иных размеров узнаете здесь.

На шкале линейки мастера имеются 4 благоприятных отрезка и столько же неблагоприятных. Каждый из них, в свою очередь, разделен на 4 части, каждая из которых имеет свое особенное значение. Благоприятные отрезки: 0-54 мм- 162-215 мм- 215-270 мм- 378-432 мм. В принципе, все размеры, укладывающиеся в эти значения, подходят для кошельков. Но есть среди них те, которые имеют непосредственное отношение к «денежной» удаче, и о них мы расскажем подробнее.

Размеры кошелька по фен шуй

  • 0-13 мм – означает финансовый успех;
  • 27-40 мм – удача всех 6 видов;
  • 40-54 мм – богатство;
  • 175-189 мм – получение неожиданного дополнительного дохода;
  • 202-215 мм – успех в будущем;
  • 243-256 мм – повышение доходов;
  • 378-402 мм – приток денег;
  • 415-429 мм – достаток в драгоценностях;
  • 429-432 мм – успех, преуспевание.

Другие размеры, вписывающиеся в благоприятные отрезки, тоже допустимы, но к накоплению богатства они прямого отношения не имеют и их эффект в нашем случае будет ниже. Неблагоприятные размеры крайне нежелательны, но их негативное воздействие можно снизить, используя специальные амулеты, например «удлинитель кошелька». Нужно только придерживаться правил: на 2 удачных размера – не больше одного неудачного и сумма благоприятных размеров больше суммы неблагоприятных. Впрочем, есть и особенно неприятные варианты, которых следует избегать:

  • 81-95 мм – неудачи и крах, вплоть до тюремного заключения;
  • 95-108 мм – смерть жены или мужа;
  • 149-162 мм – опасность кражи или ограбления;
  • 270-284 мм – смерть или отъезд;
  • 297-311 мм – позор, изгнание;
  • 311-324 мм – значительная потеря денег;
  • 324-338 мм – различные несчастья;
  • 338-351 мм – смерть.

Теперь вы понимаете, насколько важны правильные размеры бумажника – вещи, которую вы постоянно носите с собой.

Видео по теме "Кошелек фэн-шуй"

Материал и качество кошелька по фен шуй

кошелек по фен шуй


Материал кошелька фен-шуй

Видео по теме "Кошелек, притягивающий деньги"

Покупайте только качественный, аккуратно выполненный кошелек, лучший, который вы можете себе позволить. Это не значит, что нужно переплачивать за известный бренд, просто вещь должна быть сделана хорошо. Ровные швы, качественно выделанная кожа, отсутствие торчащих ниток, стойкая окраска, правильно установленные и хорошо работающие застежки – вот признаки вещи отличного качества. Каждый хотел бы поселиться в прочном, удобном и красивом жилище, и деньги – не исключение.

Лучший материал для бумажника – натуральная кожа или замша. Кошелек из полиэтилена, пластика или кожзаменителя – плохой выбор. Эти материалы выступают в роли своеобразного экрана, отражающего поток энергии. В общем, богатства они вам не принесут. Если вы ограничены в средствах, выберите кошелек из ткани. Его покупка не так сильно ударит по бюджету семьи, а «работать» он будет практически наравне с кожаным. Если же средства позволяют потратиться на кошелек из кожи, отдайте предпочтение ему, не стоит экономить на будущем благополучии. Деньги уважают бережливых, но не любят жадных.

Цвет кошелька по Фен шуй

У каждого по Фен шуй есть свои благоприятные цвета. Они определяются в зависимости от того, какая стихия (элемент) покровительствует тому или иному человеку и какие элементы соседствуют с ними по кругу Разрушения. Стихию вычисляют по последней цифре года рождения (исключительно по восточному календарю, который не совсем совпадает с нашим).

  • 0 и 1 – это металл, подходящие цвета – белый, серый, серебристый;
  • 2 и 3 – вода, цвета – черный, фиолетовый, синий, голубой;
  • 4 и 5 – дерево, цвета – коричневый и зеленый;
  • 6 и 7 – огонь, цвета – кармин, алый, бордовый;
  • 8 и 9 – земля, цвета – желтый, оранжевый, бежевый, золотистый.

Здесь есть свои нюансы. Людям, находящимся под покровительством стихии Металла, не стоит выбирать бумажник серого цвета, а тем, чей элемент – вода, придется совсем непросто. Дело в том, что все оттенки синего и черного для кошелька не подходят. Они несут в себе слишком сильную водную энергетику и будут буквально «вымывать» деньги из их вместилища. Попробуйте выбрать подходящий цвет интуитивно или постарайтесь подружиться с красным. Дело в том, что красный цвет по Фен шуй достаточно универсален, и его мощная сила используется для самых разнообразных целей, в частности для активизации той или иной зоны или усиления магических предметов и символов.

Красный кошелек

Как же укротить красный цвет и заставить его приносить вам деньги? Прежде всего, это должен быть чистый яркий оттенок, вызывающий приятные эмоции и радующий глаз. Если ваше настроение будет хоть немного улучшаться каждый раз, когда вы достаете красный кошелек, то его цвет многократно усилит полученную позитивную энергию и направит ее на увеличение вашего благосостояния. Вот только имейте в виду, что этот цвет очень требователен. Поэтому кошелек должен выглядеть максимально дорого. Лучше всего, если он будет выполнен из качественной лакированной кожи.

Талисманы для кошелька

фен шуй кошелек

Талисманы для кошелька

Усилить поток денег, проходящих через ваш бумажник, можно специальными талисманами.



Многие носят в кошельке первую заработанную монетку или купюру. Лучше, если это будет 1 или 100 американских долларов. Эти банкноты, кстати, вполне отвечают требованиям Фен шуй – все оттенки зеленого цвета на редкость удачны для денежных знаков. Эту купюру не стоит разменивать и использовать для расчетов. Можно слегка мазнуть ее медом, чтобы денежки слетались к ней, как пчелки.

3 китайских монетки, соединенные красной ленточкой, являются настоящим магнитом для денег. Их носят в кошельке или помещают в сектор Богатства, расположенный в юго-восточной части квартиры или дома.

Стручок фасоли убережет от кражи и неразумных трат. Если в кошельке мало места и настоящий стручок может мять и деформировать купюры, используйте картинку с его изображением.

Видео по теме "AliExpress HAUL | кошелёк по фен-шуй (russia)"

Брелок, изображающий счеты, помогает правильно распоряжаться своими средствами и принимать верные решения для получения прибыли. Его можно подвесить к кошельку или носить в одном с ним кармане.

По фен шуй ароматом, притягивающим деньги, обладает мята. Можно нанести капельку эфирного масла на подкладку кошелька или положить в него листик мяты, пакетик мятного чая.

Что не стоит хранить в кошельке?

Старые квитанции, билеты, ненужные бумажки – это все мусор, к наличию которого мастера Фен шуй относятся резко негативно.

Фотографии друзей, родственников, домашних животных в кошельке держать не стоит, это может навредить и им, и денежному потоку.

Надорванные, ветхие, грязные банкноты лучше обменять на целые и чистенькие.

Выберите ли вы желтый, зеленый или красный кошелек - по Фен шуй главное, чтобы он подходил именно вам. Должна возникнуть своего рода связь, даже симпатия, если хотите. Как и любая принадлежащая вам вещь, кошелек по Фен шуй должен гармонировать с вашей личностью. Если же вам что-то в нем не нравится, стоит поискать другой бумажник, с которым вы сможете «найти общий язык».


Похожее