Фэн шуй: любовь по канонам учения

Оглавление:
фэн шуй любовь

Фэн шуй любовь

Можно ли привлечь с помощью Фэн шуй любовь? Древнее китайское учение рассматривает все аспекты нашего существования. Разумеется, оно не могло обойти вниманием и любовные отношения. Что же говорят знатоки Фэн шуй про любовь? Для достижения гармонии необходимо уравновесить энергии Инь и Ян, а они, как известно, являются женским и мужским началами. Поэтому любовные отношения между женщиной и мужчиной не только важны сами по себе, но и оказывают благотворное влияние на все стороны нашей жизни.

Стоит помнить, что Фэн шуй – это не набор заговоров и ритуалов, направленных на то, чтобы сломить волю определенного человека и заставить его полюбить вас. Никакое насилие над личностью не допускается. Просто вы сможете перестроить ваш мир так, что в нем обязательно появится счастливая взаимная любовь. Вполне возможно, что это будет не тот человек, который вас сейчас привлекает, а другой, более подходящий вам и способный оценить ваши чувства и достоинства. Поверьте, любовь находится внутри вас, а не в том, на кого вы ее направляете, и с помощью Фэн шуй вы сможете перенести это светлое чувство на достойный объект. А теперь перейдем к практическим рекомендациям.

Уборка в квартире

фэн шуй про любовь

Расчищаем завалы

Какие бы проблемы вы ни собирались решать при помощи Фэн шуй, начинать следует с серьезной уборки. Ваш дом просто не сможет помогать Вам, будучи грязным и запущенным. Пыль, паутина, ржавчина- грязные, сломанные и беспорядочно сваленные в кучу или засунутые в шкаф вещи привносят беспорядок и неразбериху и в вашу жизнь. Без качественной уборки все другие действия не дадут никакого эффекта. Так что расстаемся с привычным бардаком и наводим идеальную чистоту везде, даже там, куда вы много лет не заглядывали. Попутно выбрасываем все, что давно не используется, не подлежит ремонту или имеет какой-либо изъян (трещины, сколы и т.п.).

Попутно привыкаем к мысли, что теперь у всех вещей есть подходящее место, на котором им и следует находиться. К примеру, разбросанная по квартире одежда или хаос на рабочем столе затрудняют свободное течение энергии Ци по вашей квартире. Любая привычка, в том числе и поддерживать порядок, закрепляется максимум в течение двух недель, так что в скором времени такое положение вещей станет для вас естественным.

Не воспринимайте уборку как тяжелую работу, которую надо во что бы то ни стало выполнить. Делайте все с хорошим настроением, ведь попутно вы наводите порядок и в вашей жизни. Уже после выполнения этого этапа можно ожидать первых благоприятных сдвигов.

Гармонизация пространства

Теперь нужно определить местонахождение в Вашей квартире всех девяти зон в соответствии с картой Багуа и гармонизировать их. Здесь мы не станем останавливаться подробно на всех секторах, чтобы уделить больше внимания зоне любви. Но знайте, что для успешной активации одной зоны остальные должны быть гармонизированы в соответствии с рекомендациями Фэн шуй. Тогда они будут образовывать своего рода круг силы, часть энергии которого можно будет направить туда, где это необходимо.

Сектор Любви

зоны любви по фэн шуй

Иероглиф "Любовь"

Теперь перейдем непосредственно к зоне, отвечающей за брак и любовные отношения. Китайцы, от которых к нам пришло это мудрое учение, не разделяют понятий «любовь» и «брак», поэтому будьте готовы к тому, что чувство, которое вы привлечете в свою жизнь, перерастет в длительные, серьезные отношения. Если вы не готовы к созданию семьи, задумайтесь, стоит ли работать с этой зоной.

Находится она в юго-западной части дома или квартиры. Стихия ее – большая земля, элемент, питающий ее, - огонь. Цвета зоны – красный, розовый, бежевый, желтый, коричневый. Благоприятные формы – квадрат и треугольник, направленный вершиной вверх. Число сектора – 2, нота – фа, время года – позднее лето. Триграмма, относящаяся к этому сектору, состоит из трех прерывистых линий и носит название кунь (восприимчивость). Вся эта информация может пригодиться вам, когда вы будете обустраивать зону Любви.




Кроме любовных отношений, этот сектор отвечает также за любое партнерство и за благополучие матери семейства.

Удачное и неудачное расположение зоны Любви

Когда сектор, отвечающий за любовь, партнерство и брак, приходится в вашей квартире на туалет, ванную комнату, кладовую или кухню, это крайне неблагоприятное расположение. Но отчаиваться не стоит. Тот негатив, которым насыщена зона, можно убрать или нейтрализовать, что уже окажет положительное влияние на ситуацию.

Видео по теме "49 дневный фэн-шуй ритуал привлечения любви"

Двери в кладовку, туалетную и ванную комнаты держите плотно закрытыми, по возможности отделайте их так, чтобы они сливались со стеной (например, оклейте обоями). Таким образом, вы как бы отделите эти помещения от квартиры и сведете на нет их негативное воздействие. Можно также повесить на дверь снаружи зеркало, это заодно визуально увеличит пространство. И учтите: в санузле не следует вешать или ставить амулеты и талисманы.

Если зона Брака находится в кухне, постарайтесь поставить в этом месте обеденный стол, лучше не имеющий углов. На нем поместите свечи или светильник с абажуром розового, красного или желтого цвета, символизирующий огонь, который питает эту зону. Корзина со свежими фруктами также будет уместна. Соль и перец, часто находящиеся на обеденном столе, должны быть в парных сосудах. И не оставляйте валяться на столе вилки, ножи и другие острые предметы, они могут принести ссоры и недопонимание в ваши отношения.

Видео по теме "Учения женственности Ольги Гомон"

Избавляемся от негативных влияний

фэн шуй любовь

Фея Луны и Персикового цвета

Если вам повезло и зона Любви находится в одной из комнат или даже в прихожей, ее можно максимально усилить для достижения ваших целей. Но прежде всего следует избавиться от предметов, которые могут этому помешать. Следует убрать растения и деревянные изделия, так как дерево подавляет землю и все, что относится к воде (фонтанчики и другие емкости), потому что вода в сочетании с землей образует грязь и гасит огонь, питающий землю. А вот композиция из самоцветов или обычных камней (особенно округлых, отшлифованных морем) подойдет. Только не увлекайтесь, чтобы чрезмерно не утяжелить зону. Металл использовать можно, но в меру, и уж точно не в виде колющих и режущих предметов. Все острое – долой.

Не стоит располагать в зоне Брака изображения одиноких людей и статуэтки без пары. Исключение – статуэтка богини Луны, она как раз является мощным любовным символом.

Активация зоны

Теперь, когда мы очистили сектор от негативных влияний, можно заняться усилением зоны Любви по Фэн шуй. Вы уже знаете, какие цвета предпочтительны для оформления этой зоны. Используйте их, но не бездумно. Постарайтесь сделать это место как можно более привлекательным, ведь красота тоже могущественный талисман любви.

Для усиления этой зоны подойдут парные предметы. Самые распространенные – это фигурки уточек-мандаринок или обычных уточек, но тогда они должны различаться (утка и селезень).

Пара красных свечей также является очень действенным амулетом. Их следует время от времени зажигать, чтобы напитать зону энергией огня. Особенно важно делать это в новолуние, когда закладываются основы тех событий, которые будут ожидать вас в новом лунном месяце. Если зона плохо освещена, а возможности постоянно жечь свечи нет, что вполне естественно, поставьте там лампу или повесьте бра с красным или розовым абажуром.

фэн шуй про любовь

Ваза с Драконом и Фениксом



Кристаллы, особенно круглой формы, замечательно очищают и усиливают зону Брака, но не забывайте регулярно промывать их в подсоленной воде, чтобы снять накопленный негатив. Простые камушки тоже подойдут, ведь они относятся к стихии земли. Еще можно использовать хрустальные или керамические вазы (без воды и цветов). Ваза из керамики должна быть желтого, красного или натурального цвета. Наилучшая форма – широкое донышко и узкий верх. Такие вазы приносят в дом счастье и умиротворение. Если вы выбираете сосуд с рисунком, пусть это будет изображение двух птиц или дракона с фениксом. Эти пары символизируют гармонию в браке.

Живые цветы в зоне Любви держать не рекомендуется, так как им нужна вода, а вот картина с изображением цветов будет очень кстати. Розы имеют свойство привлекать любовь и способны притянуть к вам любящую половинку. Пионы означают страсть и блаженство, поэтому подойдут молодоженам. После первого года совместной жизни или появления ребенка следует заменить пионы розами, символом нежности и романтической привязанности. Это не погасит вашу страсть, но убережет семью от измен.

Отличные магниты для любви – сердечки (лучше из розового кварца), бабочки, шоколадные конфетки, фотографии влюбленных пар. Самое удачное фото – это влюбленная счастливая пара, снятая на фоне красивой природы в летнее время.

При оформлении зоны Любви и брака вы можете использовать любые комбинации перечисленных предметов, но старайтесь не перегрузить зону обилием вещей, она должна быть приятной для глаз и гармоничной.

Решительные меры

Если эффект от ваших усилий заставляет себя ждать, а терпение уже на исходе, пришла пора решительных действий. Добавьте в оформление сектора больше красного цвета (покрасьте или задрапируйте стену красной материей). Если ваши домочадцы против таких перемен в интерьере, то придется немного схитрить и выкрасить в красный тот участок стены, который скрыт картиной. Также можно добавить коллаж из вашей фотографии и изображения привлекательного для вас мужчины. Этот коллаж следует "отксерить" или отсканировать и распечатать, чтобы картинка не имела швов и стыков. Такие действия подскажут Вселенной, что вы уже не просите, а буквально требуете послать вам любовь и это требование должно быть исполнено в кратчайшие сроки. Не переживайте, вы имеете на это право, и, если ваше сердце готово к любви, оно обязательно ее получит.

А как показать Вселенной, что вы готовы любить? Очень просто – делайте это! У вас есть родственники, друзья, коллеги. Всегда ли вы с ними доброжелательны, вежливы, могут ли они рассчитывать на вашу помощь и поддержку? Пересмотрите свои отношения с ними и постарайтесь сделать их более теплыми, доверительными и дружелюбными. В общем, учитесь не только испытывать любовь, но и выражать ее.

Как вернуть страсть

зоны любви по фэн шуй

Сердечки из розового кварца

Большинство пар, имеющих значительный стаж супружества, рано или поздно сталкиваются с охлаждением чувств. Страсть угасает, супругов уже не тянет друг к другу так, как в прежние времена, из отношений уходит романтика. Или наоборот, любовные отношения сохранили свой пыл, даже перешли на новый, лучший уровень, но духовная близость и общие интересы постепенно пропадают. В обоих случаях нарушена гармония ваших супружеских отношений, и восстановить ее поможет Фэн шуй.

В первом случае постелите под простыню полотнище красного цвета либо смените цвет стен в спальне на розовый или персиковый. Матрац на супружеском ложе должен быть цельным, шов или стык между вами и вашей половинкой будут способствовать расширению трещины в отношениях. Разверните кровать так, чтобы к ней был подход с двух сторон: когда жена переступает через мужа, это угнетает его потенцию.

Если же вас беспокоит духовное отчуждение, выберите для оформления спальни желтый цвет или добавьте его в зону Любви (если она расположена в другой комнате). И, конечно, никакие ухищрения не заменят душевного разговора. Покажите супругу, что он вам по-прежнему интересен и дорог.

Ну, вот вы и узнали о том, как при помощи древнего учения и вполне современных предметов можно изменить к лучшему течение своей жизни, обрести, сберечь или вернуть любовь. И это еще далеко не все приемы, которые могут быть использованы для ваших целей. Из других статей вы узнаете, как используют карты любви в Фэн шуй, где находится ваш Цветок Романтики и многое другое. Удачи вам, любви и радости новых открытий!


Похожее