Как составить плакат желаний по фен шуй

Оглавление:

В создании плаката желаний, предлагаемого знатоками восточного учения Фен шуй, нет ничего сложного. Принцип его создания прост - размещение визуального изображения собственных желаний на плоскости. Иными словами, у автора появляется возможность сообщить о своем желании по Фен шуй и тем самым на шаг приблизиться к его исполнению. Чаще всего для таких целей используют обыкновенный чертежный ватман, который можно приобрести в каждом канцелярском магазине.

Структура плаката желаний

Чтобы сделать настоящий инструмент для исполнения желаний, понадобится следующее:

  • четкое осознание собственных целей. Автор плаката должен знать, какие именно мечты он собирается воплотить в жизнь;
  • рабочая плоскость, то есть бумажный лист формата А1;
  • карандаши, ластик;
  • цветные картинки, фотографии;
  • клей, ножницы.

Схематическое изображение плаката желаний

Согласно учениям Фен шуй, плакат желаний должен иметь форму правильного восьмиугольника.

Внутри он делится на 9 зон: центр и 8 секторов, каждый из которых соответствует стороне света. В каждой из них нужно разместить картинки и фотографии, характеризующие мечты автора. Каждая плоскость имеет свое назначение, направление, цвет, элемент и триграмму. Все эти категории, объединенные вместе, представляют собой Багуа - магический восьмиугольник.

Основные сектора плаката желаний

Основные сетора плаката желаний

Центр восьмиугольника - зона здоровья. Начинать работать над плакатом желаний следует именно с этого сектора. В него автор должен вклеить свою фотографию. При этом фото должно быть позитивным и красивым, оно должно говорить о желании всегда оставаться бодрым и жизнерадостным. Чем счастливее и жизнерадостнее будет центр плаката, тем лучше это скажется на здоровье его автора.




Над зоной здоровья, расположенной в северной части схемы, находится зона славы. В ней можно разместить любые картинки, вырезки из журналов и газет, распечатанные изображения из интернета, символизирующие успех. Так можно приблизиться к мечте об известности, славе и признании. Изображения, размещенные в секторе славы, должны четко передавать цели автора, его лидерские амбиции и веру в собственный успех.

Самый южный сектор - это проекция карьеры автора, помещенная на плакат желаний. Это возможность добиться успеха в своем деле, подняться по карьерной лестнице, завоевать признание среди коллег, стать авторитетным специалистом. Грамотное заполнение этой зоны поможет продвинуться ближе к своей мечте. Можно с ее помощью полностью изменить свою жизнь, добиться успеха в новых делах. Главное - четко расставить приоритеты.

Левый сектор восьмиугольника - семейный сектор. Несемейным людям рекомендуется смоделировать свою будущую семью в этой части плаката. Согласно Фен шую, зону семьи можно заполнить изображениями счастливых семейных пар. Тем, кто уже нашел свою вторую половинку и хочет поскорее обзавестись детьми, следует добавить фотографии малышей в этот сектор.

Правый сектор посвящен творчеству и детям. Туда следует вклеить картинки, которые в полной мере могут охарактеризовать и выразить амбиции автора, посвященные его творческим начинаниям. Чтобы с помощью Фен шуй реализовать свои творческие идеи, необходимо их обозначить на плакате желаний. Это может быть изображение произведения искусства, музыкальной группы, книги.

Вспомогательные сектора плаката желаний

БуддаСеверо-западная часть восьмиугольника (верхний левый угол) - это сектор, отвечающий за благосостояние. Человеку, мечты которого посвящены богатству, следует заполнить эту часть плаката картинками с деньгами, драгоценными металлами, украшениями. Здесь может быть помещена фотография клада с драгоценностями, дождь из золотых монет или бумажных денег, валютные символы.

Юго-западная зона посвящена мудрости. Специалисты в области Фен шуй утверждают, что с ее помощью можно добиться успеха в обучении. Автор, для которого получение высшего образования или более высокой квалификации - давняя мечта, может разместить в этом секторе изображение диплома или человека, излучающего радость от того, что он сумел закончить свою учебу и получить необходимое образование для продвижения по карьерной лестнице.



Правый верхний угол - зона, посвященная любви. Это самый романтический сектор плаката. От того, насколько он будет соответствовать личным пожеланием своего автора, зависит его успех в личной жизни. Здесь могут быть размещены изображения счастливых влюбленных пар, объятий, поцелуев, переплетенных рук. Можно вклеить в эту зону фото уже имеющейся второй половинки. Главное, чтобы изображения в этом секторе излучали теплоту, радость и любовь.

Юго-восточная зона восьмиугольника дает возможность автору сообщить о своем желании по Фен шуй, если он хочет отправиться в путешествие. Для тех, кому раньше поездки по миру казались несбыточной мечтой, полезно будет разместить в этом секторе фотографии самых красивых городов мира. Этот сектор посвящен также помощникам, так что здесь можно поместить изображение человека, поддерживающего во всех начинаниях или святого покровителя.

Работа с плакатом желаний

Недостаточно просто сделать плакат, рассказывающий о каждом заветном желании, по Фен шуй этот инструмент обязательно должен работать и ежедневно заряжаться энергией. Для этого необходимо как можно чаще смотреть на него и вызывать в своем сознании ощущение, что все изображенные мечты уже становятся реальностью.

Видео по теме "Карта желаний: астролог Сергей Безбородный в программе "Модный приговор""

Автор схемы своих целей должен работать с ощущениями, буквально привлекать успех собственными силами. Глядя на свою работу, человек должен пропускать через себя все те эмоции и чувства, которые изображены и уже становятся частью жизни.

Инструмент Фен шуй, притягивающий удачу в любых намеченных планах, должен быть размещен в доме человека, который его для себя и сделал. Лучшим местом для его размещения станет спальня. Таким образом, можно будет заряжаться энергией от плаката каждое утро после пробуждения и каждый вечер перед сном. Кроме того, в спальне он будет защищен от посторонних завистливых взглядов, сохранив свои лучшие качества.


Похожее