Самостоятельный выбор современной бетономешалки

Видео по теме "Полусухой раствор в бетономешалке. Как правильно замешивать"

Дорофей задаёт вопрос:

Видео по теме "Бетономешалка"

Здравствуйте! Я самостоятельно строю дачу, и мне приходится часто готовить цементный раствор самостоятельно. Встал вопрос о приобретении бетоносмесителя. Но, как оказалось, выбор бетономешалки – дело непростое. Подскажите, пожалуйста, какую модель выбрать.
Эксперт отвечает:

Видео по теме "Как собрать компьютер. Сборка игрового ПК. Рубрика Гейм-монстр от Pro Hi-Tech"

Выбор бетономешалки в зависимости от назначения строительства

Прежде всего вам необходимо определить критерии выбора:

Видео по теме "Выбираем лучшую беззеркалку (выбор фотоаппарата)"

  • объем раствора, который необходимо получить;
  • массу и габариты самой машины;
  • цикл перемешивания (объем бетона, полученный за единицу времени);
  • мощность двигателя.

Для выбора бетономешалки необходимо учитывать параметры, которые нужны именно вам.




При выборе модели нужно учитывать предполагаемый объем раствора, который вам необходим. Производительность бетономешалки зависит от объема ее бака. Если вы возводите дом и, например, собираетесь заливать фундамент, то вам пригодится бак емкостью от 200 л. Для монтажа площадки перед гаражом или садовых дорожек достаточно бака, рассчитанного на 100 л. Естественно, что чем больше бак, тем дороже модель. Кроме того, профессиональные бетономешалки потребляют достаточно много электроэнергии, а хранить или перевозить их неудобно.

Далее нужно определиться с типом машины. Их существует всего 2: бетоносмесители периодического и непрерывного типа. Первый тип смесителя включают только при необходимости и используют при приготовлении небольших порций раствора. Бетономешалки непрерывного типа чаще всего применяют при большом строительстве, так как они перемешивают бетон непрерывно, тем самым осуществляя постоянную подачу готового бетона.

Видео по теме "арболит - мой дом - моя крепость!"



Модели бетономешалок отличаются друг от друга типом привода. Современные производители предлагают редукторные и венцовые машины. Первый привод считается более долговечным, потому что он имеет защиту от посторонних фракций. Но стоит он значительно дороже. При поломке же обычно его приходится полностью менять. Венцовый же привод изнашивается гораздо быстрее, но стоит он на порядок дешевле.

Чаще всего можно встретить машины, в которые компоненты, необходимые для приготовления, загружаются вручную. Но существуют бетономешалки, оборудованные так называемым скипом. Это устройство похоже на ковш. Ингредиенты закладывают в него, а потом, с помощью системы тросов, переправляют их в бак. Применение такого устройство оправдано при приготовлении больших объемов бетона. Кроме того, отмеряя необходимое количество ингредиентов «на глазок», вы можете получить слишком жидкий или, наоборот, чересчур густой раствор.

Видео по теме "Какую выбрать бетономешалку в магазине"

При покупке машины внимательно осмотрите лопасти. Выбирать стоит агрегаты со съемными элементами. При необходимости их легко заменить новыми.


Похожее