Основные этапы укладки бетона на грунт

Видео по теме "Особенности заливки бетона. Фундамент // FORUMHOUSE"

Самуил задаёт вопрос:

Видео по теме "Ленточный фундамент. Выбор и основные правила // FORUMHOUSE"

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чего начинается укладка бетона на грунт. Знакомый говорит, что потребуется обустроить паро- и гидроизоляцию. Какие для этого понадобятся инструменты и материалы? Спасибо за внимание!
Эксперт отвечает:

Видео по теме "Рыжие или серые канализационные трубы, полы по грунту и укладка"

Схема укладки бетонного пола на грунт

Проводить укладку бетона на грунт следует после сооружения потолка и стен здания. Укладка бетона начинается с приготовления нужных инструментов и материалов, таких как гравий, песок, щебень, сетка армирующая, лента демпферная, уровень, лопата, мастерок, нож, бетономешалка, ведро.

Видео по теме "Полы по грунту по СТАРОЙ технологии (глино- опилко- соломо бетон + доски маяки+ ДВП)"

Основные работы

Следующий шаг предусматривает разметку уровня чистого пола. Чтобы нанести нулевой уровень, потребуется строительный уровень. Верхний слой грунта нужно удалить на 35 см. Он уплотняется с помощью подручных средств. Подушка фильтрации предусматривает выравнивание и уплотнение почвы.

Видео по теме "Декоративное бетонное покрытие"




Бетонная основа представлена в виде нескольких слоев. Первоначально засыпается гравий, слой которого составляет 5-10 см. Сверху он поливается водой. Затем слой утрамбовывается, уплотняется и разглаживается. Аналогичным образом укладывается песок (толщиной в 10 см) либо керамзит.

Обустройство паро- и гидроизоляции предусматривает укладку на основание пленки. Ее край заворачивается на стены. Из материалов и инструментов потребуется рулонный материал либо гидроизоляционные мембраны, нож строительный, скотч или лента. В качестве утеплителя используется экструдированный пенополистирол. Его укладка осуществляется в шахматном порядке. Стыки закрепляются скотчем.

Видео по теме "ЗАЛИВКА И УКЛАДКА БЕТОНА. Как разгрузить миксер и залить фундамент"



Чтобы придать металлической сетке дополнительную прочность, потребуется армировать пол.

Что касается укладки маяков для заливки, то в качестве направляющих можно взять трубы или алюминиевые маяки. Комната делится на равные части. Направляющие устанавливаются и регулируются с помощью нулевой линии.

Видео по теме "Заливка фундамента с миксера в грунт - [school masterkladki]"

Бетонный раствор рекомендуется приготавливать с помощью перлита либо вспученного песка. Крепость смеси зависит от соотношения воды и цемента (марка бетона М200). Первоначально демонтируются направляющие. Заливать бетон нужно полосками. Данная процедура начинается от дальних стен. Основание можно эксплуатировать через месяц.


Похожее