Управление электромагнитными аппаратами

Видео по теме "Tests electromagnetic rail guns in the US Army"

Рассмотрим аппараты, применяемые для пере­ключений в цепях управления постоянного и переменного тока напряжением до 500 В.

Командоаппарат кнопочного управления

В командоаппаратах кнопочного управления кнопки механически связаны с контактными устройствами.

Видео по теме "Тиристор вместо электромагнитного реле. .."

Командоаппараты находят широкое применение при дистан­ционном управлении электрическими машинами и аппаратами в схемах автоматизации электропривода. В зависимости от уст­ройства и действия включающих и переключающих контактов командоаппараты можно разделить на два типа:

Видео по теме "VP150702 035 Перспективный авианосец ВМФ России получит две башни управления и два трамплина - Крыло"

  • командоаппараты кнопочного управления;
  • командоаппараты вращающиеся.

Кнопочные командоаппараты применяются при ручном и дистанционном управлении, а вращающиеся командоаппараты — при дистанционном и автоматическом управлении.

Видео по теме "История завода ОАО "МАШИНОАППАРАТ""

Командоаппараты могут приводиться в действие ручным или ножным приводом (кнопки управления, универсальные переключатели  командоконтроллеры)- электрическим приводом (командоконтроллеры) и рабочей машиной (путевые и конечные выключатели).

Рисунок 1. Кнопочный элемент устройства управления.


Рисунок 1. 1- кнопка "стоп", 2- стержень, 3- цепь, 4- неподвижный контакт, 5- пружина.

Видео по теме "Аппараты БИОМЕДИС"

Кнопки управления применяются для дистанционного управления электромагнитными аппаратами (контакторами, реле, магнитными пускателями и т. п.).

Кнопки управления состоят из одного или нескольких кнопоч­ных элементов. В кнопочный элемент входят контактное устройство и штифт (кнопка), механически связанный с контактным устрой­ством. Головки штифтов (кнопок) для удобства обслуживания снабжаются надписями: «пуск», «стоп», «вперед», «назад» и другими, окрашиваются в различные цвета (кнопка «стоп» — обычно в крас­ный).

На рис. 1 показан кнопочный элемент устройства управле­ния, который состоит из одного замыкающего и одного размыкаю­щего контактов, электрически не связанных между собой.

Замыкающим называется электрический контакт, который при отсутствии напряжения в цепи управляющей катушки или механического воздействия остается разомкнутым.



Размыкающим назы­вается электрический контакт, который при отсутствии напря­жения в цепи управляющей катушки или отсутствии механического воздействия на него является замкнутым.

При нажатии на головку кноп­ки 1 («стоп») движение кнопки передается стержню 2, который размыкает подвижным контактом 3 цепь, проходящую по подвижно­му и неподвижному контакту 4. Когда кнопку отпускают, пружина 5 возвращает ее в исходное положение.

Видео по теме "Эскадрилья беспилотных летательных аппаратов Северного флота bmpd"

При нажатии на кнопку «пуск» подвижной контакт замыкает кон­такты электрической цепи- при нажатии на кнопку «стоп» под­вижной контакт размыкает цепь. Пружины, насаженные на штифты, возвращают кнопки в исход­ное положение.

Видео по теме "Телеуправляемые подводные аппараты"

Для выбора кнопок управления следует определить необхо­димое исполнение по способу защиты (открытое, защищенное, пыленепроницаемое, взрывозащищенное), а затем по числу штиф­тов (одно, двух, трехштифтовые)- следует сделать выбор контак­тов по величине допустимого продолжительного тока нагрузки (который не превышает 15 А), по величине допустимого тока, раз­рываемого в индуктивной цепи (до 20 А), по величине допустимого тока включения (не выше 60 А).


Похожее