Свойства и тайны камней: кому подходит камень агат

Оглавление:

Видео по теме "ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ"

Видео по теме "Дарья Миронова. "Доброго здоровьица". "Сила камня""

Об агате и его магических свойствах слышали многие, но кому подходит камень агат, знают далеко не все. А ведь это один из самых диковинных камней, он всегда привлекал внимание алхимиков, магов и всех ценителей истинной красоты.

Натуральный агат

Особенностью самоцветов являются волнистые полосы, которые образуют самые замысловатые узоры. При должном воображении в них можно разглядеть целые картины. Впечатляет агат и своей широкой цветовой палитрой - от нежного пастельного оттенка до глубокого черного цвета. На сегодняшний день известно более 100 разновидностей камня. Вряд ли в природе найдется еще один камень, который бы являл человеку подобные чудеса окрасок. Не зря агат стал одним из первых самоцветов, которые применялись при изготовлении различных украшений и декоративных изделий.

Видео по теме "Камни"

Сегодня многие владельцы камня уверены, что он вносит гармонию в их отношения с окружающими, положительно влияет на здоровье человека, придает уверенности, а также оберегает от отрицательной энергии и разных опасностей. Кроме того, агат символизирует долголетие. Если камень был подарен любящим человеком, то он становится прекрасным талисманом и оберегом.

Камень агат: кому подходят такие украшения?




Подходит агат практически всем.

Видео по теме "Камни для женского счастья. Бирюза: магия камня и свойства бирюзы"

Виды агатаАстрологи не рекомендуют носить агат как украшение только представителям двух огненных знаков - Стрельцу и Овну. Они считают, что это только внесет суету и нервозность в их жизнь и помешает достичь цели.

Но больше всего этот камень подходит Тельцам и Близнецам. Хотя Тельцы очень щепетильны, любят только золото и свысока смотрят на серебро, агат они должны носить не в золотой и не в серебряной оправе, а только в медной. Тельцу больше всего подходят коричневатые или бурые оттенки. Такие спокойные расцветки принесут ему здоровье, процветание и уверенность в своих силах.

Видео по теме "Амазонит Свойства камня"

Для творческих натур, коими являются Близнецы, серый агат станет настоящим талисманом и поможет найти применение их таланту. Но носить постоянно эти украшения не стоит, ведь они могут расшатывать тонкую нервную систему Близнецов. Людям, рожденным под знаком Девы, агат поможет найти свою вторую половинку. Тем же, у кого семья уже есть, самоцвет поможет укрепить отношения с любимым человеком.



Подойдет камень и для таких знаков зодиака, как Весы, Водолей, Рак. Они могут носить агат, оправленный как в золото, так и в серебро. А вот Рыбам носить украшения с таким камнем можно лишь изредка. Для каждого знака зодиака можно подобрать свой агат. Скорпиону лучше подойдут украшения с камнем черного оттенка, Весам, Водолеям, Козерогам, Тельцам - холодных голубоватых оттенков. А вот для Дев и Близнецов верным спутником станут самоцветы желто-оранжевых оттенков.

Видео по теме "Аметист Свойства камня"

Лечебные свойства самоцвета

Месторождения агатаОт оттенка агата зависит не только его магическая сила, превращающая самоцвет в настоящий оберег, но и лечебные свойства. Как считают специалисты, занимающиеся изучением камней, самоцвет светлых, серо-белых оттенков способствует общему укреплению организма, и лучше всего будет носить его как браслет. Тем, у кого имеются проблемы со щитовидной железой, больше подойдет голубой агат, а при заболевании горла и печени - желтый.

Камни красного оттенка помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях. Лучше всего их носить в кольце на безымянном пальце. Черный агат увеличивает потенцию, поэтому его считают лучшим спутником представителей сильного пола. Изделия с агатом также положительно влияют на нервную систему, помогают избавиться от страхов и бессонницы, обостряют слух и зрение, хорошо влияют на работу ЖКТ.

Следует помнить, что агату необходимо давать отдых. Украшения с агатом надо снимать ежедневно, хотя бы на несколько часов. Не реже 1 раза в месяц камень нужно погружать в холодную воду на несколько минут. Это позволит очистить камень, и он дальше будет верно служить своему владельцу.


Похожее