Магические серьги с агатом

Оглавление:

Видео по теме "АГАТ. Магические и лечебные свойства. Кому он рекомендован?"

Женщины любят красивые драгоценные украшения, но у каждой есть хотя бы одно недорогое, но любимое изделие. Серьги с агатом зачастую выступают именно в этой роли. Агат обладает некоей неповторимостью и оригинальностью рисунка, в котором можно рассмотреть самые необычные картины. Поражает не только цветовая гамма камня, но и большое количество его разновидностей (около 40).

Видео по теме "Магические и лечебные св ва Моховой агат, сапфирин"

Кристалл агатаВыбирая такое украшение, дамы обращают внимание не только на расцветку и форму камня, но и на дизайн сережек. Подросткам нравятся небольшие серьги-гвоздики, которые прекрасно подойдут и на каждый день, и на вечеринку к друзьям. Зрелые красавицы обычно предпочитают классические модели с привычным черным или зеленым камнем, а любительницам экспериментов приходятся по душе массивные серьги с камнями необычных узоров и цветов.

Благородный камень

Украшения с агатомМинерал является одной из разновидностей кварца. Характеризуется слоистостью, которая бывает концентрической или ленточной. Ювелиры в разряд агатовых камней причисляют и халцедоны, у которых отсутствуют слои, но есть небольшие вкрапления. Именно такие камни зачаровывают необычностью рисунка и получаемого оттенка.

Камень обладает целительными свойствами, за что любим не только знахарями, но и алхимиками. Подарить агат - значит пожелать долгих лет жизни, благополучия и процветания. Широко используются в ювелирном деле разрезанные пластины полудрагоценного камня, которые считаются художественными экспонатами. Такие прекрасные картины создаются не руками ювелира, а только фантазией природы.

Глазковый, или очковый, агат - это самый ценный минерал, ведь центральная точка их изображения зачастую включает вкрапление горного хрусталя. Месторождение камня можно найти практически в любой части земного шара: от России до Бразилии, США и Монголии, Индии и Мексики. Многие народы использовали полудрагоценный камень в качестве оберега от сглаза, поэтому из них делались прекрасные бусы и ожерелья.




Купив серьги с черным агатом, можно легко убедиться в его натуральности, если внимательно присмотреться к минералу. На изломе агат имеет жирный неяркий блеск, а вот полированная поверхность выглядит как будто стеклянная. Он не должен быть прозрачным, но на краях может слегка просвечивать. Минерал может быть оправлен как в золото, так и в серебро, но лучшим сочетанием считается последнее. Хотя для лечебных целей подойдет медное украшение с агатом.

Камень и его магическая сила

В древние времена, если у человека были серьги с агатом, это означало, что на него снизошла милость Бога.

Видео по теме "УКРАШЕНИЯ - БИРЮЗА. МАГИЯ КАМНЯ"

Месторождения агатаТакие люди вызывали у окружающих только симпатию, а любой разговор, который они начинали, был интересен и полезен собеседнику. Нося такое украшение, женщина излучает гармонию и уверенность в себе, защищаясь при этом от неприятностей и злой энергии завистников.

Астрологи считают, что агат служит всем, кроме Стрельцов и Овнов, которым не следует приобретать такое украшение. Если ослушаться совета и пользоваться изделиями с агатом, можно почувствовать прилив неоправданной нервозности и беспокойства, а это никоим образом не поможет огненным знакам в приближении к их мечте. Успокоить переживания Тельца или Близнеца может именно этот полудрагоценный минерал. Творческим натурам камень помогает сосредоточиться и раскрыть свои таланты наилучшим образом.

Камень прекрасно подходит и сильным, и слабым натурам, развивая у первых дар ясновидения, а вторых оберегая и защищая от энергетических вампиров. Если человек попадет в опасность, камень сможет помочь найти выход и спастись. Единственное, что советуют делать в таких случаях, обязательно чистить агат по вечерам от негативной энергии, которую тот за целый день впитал в себя.

Разновидности и цвета



Минерал-самоцвет розовый агатЧаще всего встречаются серьги с черным агатом или зеленым, реже - в белом цвете. Это те цвета, которые знакомы красавицам с детства. Но можно встретить гораздо больше разных оттенков, форм и расцветок:

  • полосчатые;
  • серые со звездчатой структурой;
  • синие с разными вкраплениями;
  • розовые, красные или желтые;
  • пейзажные;
  • моховые с дендрическими включениями;
  • бастионный многоцветный.

Это только малая толика возможных вариаций цвета и разных включений.

Видео по теме "Мои украшения. РАУХТОПАЗЫ. Свойства и Магия камня.Oxana Moscow"

Завораживающие модели

Среди огромного разнообразия серег нельзя не найти свое украшение. Для девушек, любящих яркость и оригинальность, можно подобрать украшение с прекрасным голубым цветом камня в оригинальной серебряной оправе. Такие серьги смотрятся благородно, а их хозяйка не останется без внимания мужского пола. Полосчатая структура минерала не дает возможности взгляду пройти мимо и не рассмотреть необычный рисунок.

Видео по теме "УКРАШЕНИЯ ИЗ ЯШМЫ. МАГИЯ КАМНЯ"

Серый полосчатый агат вперемешку с молочными полосками выглядит как классическое украшение, которые когда-то носили только королевы. Благородное серебро с замысловатым рисунком окружает небольшой круглый камень и придает ему элегантность. Такой же аристократичностью обладают серьги с зеленым агатом.

Если соединить строгость черного агата и игривость бордового граната, получится уникальное и неповторимое украшение. Такие серьги не только выглядят намного роскошнее своих предшественников, но и оцениваются в 10 раз дороже. Но даже такая цена доступна для большинства красавиц. Они не стесняются покупать украшение с любимым камнем и считать его своим сильным талисманом.


Похожее