Особенности черного алмаза

Видео по теме "Сабыржан Махметов Рыжий Алмаз,Баха Фестиваль,Сабыр,Каныбек,фото видео"

Алмаз черный - драгоценный камень, дарованный нам матушкой-природой. Несмотря на то, что особой ценности он не представляет по сравнению с цветными собратьями, его все чаще используют в качестве украшения в ювелирных изделиях.

Видео по теме "Каска альпинистская Black Diamond Half Dome BD 620206"

Черный диамант

Свойства подлинника и клона

Черный бриллиант чаще встретишь под названием Карбонадо. Он представляет собой кристалл с множественными графитовыми включениями, за счет чего этот камень и обрел свой благородный цвет, который в сочетании с прозрачными алмазами восхищает своей неординарной красотой.

Элементы алмаза

Черный алмаз может иметь природное происхождение и искусственное. Чтобы отличить подлинник от клона, полученного путем термического воздействия, можно протестировать образец:

Видео по теме "Натуральный Природный Чёрный Алмаз КАРБОНАДО 150 КАРАТ"

  1. Рассмотрите камень под светом светодиодной лампы. Если подопытный имеет зеленый или коричневый оттенок, делаем вывод: алмаз получен путем обработки. А если цвет остался прежним, в руках у вас настоящий драгоценный камень.
  2. Воспользуйтесь лупой и присмотритесь к цвету алмаза. Неровный цвет с пятнами будет свидетельствовать об искусственном образце, а однотонность укажет на подлинник.
  3. Если есть возможность, воспользуйтесь специальным прибором - детектором алмазов. Он со 100% гарантией расскажет о происхождении камня.
  4. При покупке настоящего алмаза обратите внимание на его стоимость, ведь оригинальный камень будет стоить дороже своего брата, полученного искусственным путем.



Разобравшись с некоторыми характеристиками этого камня, вам не составит труда распознать синтетику от подлинника. Также по своим характеристикам поликристаллические алмазы уступают обычному прозрачному камню. Они более хрупкие по своей структуре из-за наличия поликристаллов. Поэтому не каждый ювелир возьмет в работу этот камень.

Уход за кристаллом

Ювелирные изделия с черным бриллиантом, как и любые другие, требуют к себе бережного отношения. А правильный уход за камнем позволит надолго сохранить его качества. Регулярно мойте камень горячей водой. Это позволит удалить с его поверхности всю пыль и грязь.

Видео по теме "Страшные истории Minecraft # 1 - Черные алмазы"

Далее приготовьте смесь нашатыря и воды (1 часть спирта и 3 - воды). В полученную жидкость погрузите украшение на 1 час. Камень должен полностью находиться в растворе.

По исходу оговоренного срока украшение изымают и натирают щеткой с натуральным ворсом. Делать это рекомендуют в разных направлениях, чтобы вся грязь была удалена. Затем изделие ополаскивают водой и натирают до блеска мягким лоскутком ткани или салфеткой. С таким уходом украшение всегда будет выглядеть великолепно.

Магия черного бриллианта

Настоящая магия алмаза черного берет корни свои с загадочного возникновения.



До сих пор остается открытым вопрос, откуда берет свое начало драгоценный камень, в составе которого есть серебро, железо, медь и углерод.

Многие придерживаются мнения, что эта ценная порода образовалась в результате падения метеорита. А иные считают, что это частицы взорвавшейся звезды, которые, в свою очередь, под влиянием космической среды приняли такой вид и уникальный состав.

Видео по теме "Чёрный алмаз - ПРИШЕЛЕЦ из космоса"

Самое интересное не только в происхождении бриллианта, но и в его магических свойствах. Он прекрасно справляется с ролью защитника своего хозяина.

Камень убережет от злого слова и сглаза. Алмаз способен подарить хозяину решимость и твердость, власть и успех. Энергия камня так велика, что способна пробудить скрытые чувства.

Главный момент заключается в том, что настоящий черный алмаз встречается достаточно редко. Вот в этом и его ценность.


Похожее