Какие качества имеет неограненный алмаз

Оглавление:

Неограненный алмаз может стать чудесным украшением для каждой представительницы прекрасного пола, стоит только подобрать нужный цвет и форму, чтобы он дополнял весь внешний вид. Важно отметить, что неограненных алмазов огромное количество, то есть на каждую девушку найдется свой бриллиант.

Неограненный розовый алмаз

Значение бриллиантов

Необработанный алмаз - это отличный оберег для тех, кто очень много трудится в интеллектуальном плане. Философы предпочитают устанавливать фигурки из этого камня или же сам кристалл на свой рабочий стол, так как он должен находиться поодаль от тела. Очень важно то, что алмазы начинают проявлять свои истинные свойства в том случае, если их подарили новому обладателю.

Необработанный драгоценный камень алмазИменно тогда его можно принимать как могущественный талисман и надеяться на прибавление силы, храбрости, мужества, а также на избавление от желания свернуть с тропы верности своему спутнику или спутнице жизни. Если карта космограммы свидетельствует о том, что определенный человек должен быть обладателем такого камня, как неограненный алмаз, то его приобретение может принести успех в делах и продвижение по карьерной лестнице.

Люди Средних веков имели предположение о том, что если зашить в одежду кусочек алмаза, то абсолютно не страшен сглаз, порча и приворот от недоброжелателей.

Неограненные алмазы могут выбирать самостоятельно тех людей, которым они будут помогать, и тех, кто не сможет обойтись без помощи. То есть при покупке бриллиант становится всего лишь украшением и не более, а преступники вовсе могут столкнуться с его негативной стороной и получить вместо благополучия одно разочарование и крах в делах.

Необработанные камни имеют много близких по свойству преломления камней, таких как цирконий и титанат, а среди искусственных можно отметить фианиты. Стоит сказать, что бриллиант отличить от его копий можно, обратив внимание на его непревзойденную твердость, а именно 10 баллов по шкале Мооса.




Бриллиант не смачивают с помощью воды, но при этом он отлично липнет к любой жировой примеси. Именно эта уникальная особенность позволяет применять его в качестве идентификации алмазных карандашей. На таких карандашах присутствует фетровый кончик, а заправляют их при помощи специального чернильного состава, который может оставить на бриллианте черту без перерыва, а на подделке лишь пунктирную линию.

Проверка алмаза на подлинностьОтличный вариант, для того чтобы проверить алмаз на качество, это пропускание сквозь камень рентгеновского луча. Натуральный неотшлифованный бриллиант абсолютно прозрачен под рентгеновскими лучами - тем он и отличается от искусственных копий.

В некоторых народах считают, что те алмазы, которые имеют пятна внутри, приносят несчастье, а порой и вовсе смерть.

Приобретая необработанные камни важно помнить о том, что эти камни уникальны и им требуется индивидуальный и грамотный подход. Ранее обработками бриллиантов занимались исключительно те, кто обладает профессиональными навыками ювелира, причем это ремесло передавалось от отца к сыну по родовой династии. Такое особое отношение длилось очень много лет вплоть до начала двадцатого века. Можно отметить одного из тех, кто являлся представителем ювелиров высшего класса, а именно Карла Фаберже, который основал фирму в 1848 году. В Питере. Украшения от этой фабрики ценятся по сей день во всем мире.

Свойства бриллиантов

Защита владельца алмаза от легочных заболеванийКаждый, кто преподнесет своей возлюбленной бриллиантовое украшение, вряд ли останется без ответного внимания, так как девушки считают эти изделия самыми привлекательными и элегантными. Показать то, какие могут быть обработанные и необработанные алмазы, может фотография, но вряд ли она передаст красоту этих камней и покажет истинное переливание цветов.

Видео по теме "Неограненный алмаз"

Бриллианты смогут защитить любую девушку от сглаза и черной магии, они могут скачать на себя весь негатив, а также, по некоторым поверьям, тем, у кого есть такие камни или украшения с ними, не страшны напасти и хворь. На протяжении многих веков алмазы были признаны чудодейственными камнями, способными отводить болезни, причем далеко не самые простые.

К примеру, велика вероятность не столкнуться с:

Видео по теме "Качество против массы #4 Я-МУЖИК"

  • отравлением;
  • нервными недугами, такими как печаль, депрессия, нарушение сна и отдыха, появление страха без повода;
  • наркотической привязанностью;
  • зависимостью от алкоголя и наркотиков;
  • легочными заболеваниями;
  • сердечной недостаточностью;
  • тромбами в сосудах;
  • старческим слабоумием.

Польза алмаза при сердечных заболеванияхОдним словом, можно не сомневаться в том, что если подарить своей спутнице бриллиант, то она будет оставаться молодой, красивой и привлекательной долгие годы.



Необработанные камни считаются сильнейшими минералами во всем мире, то есть они могут помочь тем, кто рвется к успеху, известности и высокой должности на предприятии. Те девушки, которые желают стать актрисами, певицами и моделями, должны обязательно носить бриллиантовые изделия, так как помимо красоты они придают уверенность в себе.

Мало кто может знать о том, что неограненные камни помогают в развитии разума и интеллекта, что очень важно для людей 21 века. Этим камням некоторые приписывают способности исцеления от болезней женской половой системы и избавления от интимных проблем, к примеру, привлекают мужское внимание тем, кто давно не испытывал близость. Другими словами, женщина становится более желанной, так как сама источает желание стать ближе. По исследованиям ученых было выявлено, что абсолютно неважно, какого размера будет бриллиант, будь то крошечный камешек или же массивное колье из них - они все равно будут приносить успех, богатство и умиротворение.

Видео по теме "Городские шпионы 12 серия - криминал | сериал | боевик"

Неограненные камни отлично сказываются на коже, так как они могут останавливать старение кожного покрова и влиять на его омоложение.

Видео по теме "ВМТ "BLACK DIAMOND II" (3 channel tube preamp) demo 1"

Вряд ли можно порекомендовать изделия с алмазами тем, кто любит приврать и очень часто проявляет неискренность, так как в этом случае человек может получить обратный эффект от этого красивого природного минерала. Фальшь неприемлема ни для кого, и даже холодные камни могут ее вычислить и наказывать за неправильные поступки. А вот тем, кто находится в браке, бриллианты добавляют верности и терпения, чего порой так не хватает современным людям. Эти камни могут не только лечить и придавать уверенность, но и помогают вычислять лжецов. Так, если подаренное возлюбленным кольцо перестало сиять как прежде, то стоит засомневаться в невинности молодого человека.

Цветовая гамма алмазов

Цветовая гамма алмазовТем, кто знает, что такое эзотерика, будет интересно обратить внимание на цвета бриллиантов, так как именно они позволяют подбирать необработанные алмазы более правильно. К примеру:

  • красный камень позволяет побороть астрального демона и недоброго духа, который пытается погубить человека;
  • голубые бриллианты олицетворяют магию воды, и придают своему обладателю силу бороться с любыми преградами и трудностями в жизни, независимо от их сложности;
  • зеленоватые камни добавляют больше женственности, улучшают функцию зачатия, а также способствуют благополучному протеканию беременности и родам без последствий, очень часто бездетные пары приобретают такие камни в надежде получить то, что они так давно желают;
  • белые кристаллы могут повлиять на различные области и здоровья и карьеры, но использовать их можно не более одного раза в месяц, иначе от магических свойств не останется и следа.

Помощник в виде бриллианта

Неограненные камни могут работать на своего обладателя в буквальном смысле по максимуму, стоит только правильно его носить. Как правило, украшения с ними надевают на шею или левую руку, а тем, кто желает разжечь страсть любимого, стоит надеть колечко на безымянный палец, причем так, чтобы камни соприкасались с кожным покровом.

Видео по теме "ВМТ "BLACK DIAMOND II" (3 channel tube preamp) demo 2"

Самостоятельно приобретать бриллианты нежелательно, так как в последующие 10 лет он будет знакомиться со своим обладателем, именно поэтому лучше приобрести его в дар, причем желательно от родного и любимого человека, так как в этом случае он наделяется особой силой. У алмазов есть одно негативное свойство, заключающееся в том, что его нежелательно надевать тем дамам, которые еще не замужем, так как он больше подходит для связанных узами брака представительниц прекрасного пола, укрепляя их верность и уверенность в супруге.


Похожее