Выбираем правильно серьги с аметистом из золота

Оглавление:

Видео по теме "Как выбрать серьги. Выбираем форму сережек по типу лица"

В самом названии камня таится что-то чарующее и завораживающее, а женщина, вдев в уши серьги с аметистом из золота, выглядит так пленительно, что хочется любоваться ей как можно дольше.

Кристаллы аметиста

Именно в сережках этот минерал смотрится наиболее красиво, раскрывая всю прелесть своего многогранного окраса, сияющего в солнечных лучах.

Фиолетовое чудо

Именно такую окраску имеет этот красивый камень: от фиолетового цвета до лилового, от темно-пурпурного до розового. На все оттенки накладывается стеклянный блеск.

Видео по теме "Выбираем украшения для подружек невесты и подарки на свадьбу!"

Использование аметиста при тревожном состоянииС давних времен аметист ценился почти у всех народов. У него есть несколько названий. Это и камень Бахуса, и камень Матфея, и архиерейский камень, и богородичий камень.

Наверное, поэтому он так почитаем церковью: ее высшие чины носят перстни с этим минералом, считая его библейским, обладающим таинственной силой. Действительно, аметист способствует духовному развитию человека и постижению вселенской мудрости.

Аметист - это талисман, оберегающей от злого рока. Человеку, испытывающему частую душевную тревогу и волнение, следует носить его постоянно: только так камень будет для своего хозяина оберегом.

Бесплодной семейной паре аметист поможет в появлении наследника. Золотые серьги с аметистом поспособствуют женщине стать счастливой мамой, а кольцо с этим фиолетовым минералом вернет мужчине важные утраченные функции.

Аметистовые сережки




Ювелиры любят аметист. Большие размеры и великолепные формы камней подходят для какой угодно фантазии мастера по изготовлению украшений. Изделия с ним производятся из желтого, красного и белого золота.

Видео по теме "Тайны ювелирных магазинов!!! Как выбрать ЗОЛОТО?"

Минерал отлично смотрится в любых украшениях: подвески, ожерелья, кулоны.

Золотые сережки с аметистомНо особенно изящен этот камень в сережках. Переливаясь на солнце, этот фиолетовый минерал показывает окружающим свой великолепный цвет. Наверное, поэтому женщина повыше приподнимает волосы в прическе, приоткрывая ушко с аметистовой сережкой.

Видео по теме "Золотые серьги с аметистами и фианитами [288778]"

Дизайн у таких сережек может быть любой: самоцвет одинаково изящен и в форме цветков, и в виде веточек. Молоденькие девушки любят сережки из россыпи маленьких камней, обрамленных золотом. Ярко-желтый цвет благородного металла прекрасно оттеняет фиолетовый драгоценный камень. Серьги выглядят необычными и несколько игривыми.

Золотые серьги с аметистом отлично сочетаются с другими минералами или жемчугом. Такое украшение является статусным. Носится в особых случаях. Наиболее подходит зрелым дамам или бизнес-леди.

Видео по теме "Бижутерия Серьги - выбираем сережки"

Серьги в виде композиции с подвесками, украшенные небольшими аметистами, невероятно женственны. Такое украшение требует аккуратных ушек и изящной шейки. Но любая ухоженная женщина сможет себе их позволить.

Фиолетовый цвет камня имеет множество оттенков, поэтому золотые серьги с аметистом очень разнообразны. Так, любая женщина подберет ювелирное изделие в соответствии со своими предпочтениями и типом внешности. У аметиста есть еще одно невероятное свойство: если его нагреть, то цвет меняется до желтого и нежно-зеленого.

Сережки из зеленого аметиста в золотеРазнообразие цветовых оттенков камня поможет женщинам всех цветотипов найти свое ювелирное изделие:

  • светло-зеленый аметист в обрамлении темно-желтого золота подойдет «осеннему» типу внешности;
  • для «весны» хороши изделия из белого золота с камнями светло-фиолетового оттенка;
  • «летним» девушкам придутся по вкусу сиреневые камни;
  • «зима» будет в восторге от насыщенных глубоких фиолетовых цветов этого красивого самоцвета.


Аметисты прекрасно сочетаются с бриллиантами. А если к ним добавить еще несколько минералов разных цветов, то сережки заиграют радугой в ушке своей хозяйки.

Выбор украшений с аметистом огромный. Найти именно свое не составит особого труда. Покупать их можно женщинам любого возраста. Такие ювелирные изделия актуальны везде и всегда, поэтому это не пустая трата денег, а очень выгодное их вложение.

Уход за изделиями с аметистом

Футляр для хранения сережекХранить изделия с аметистом следует отдельно от других украшений, потому что хоть он и является достаточно твердым минералом, существует ряд камней, способных его поцарапать.

Видео по теме "Золотые серьги мода 2016 - 2017 / Gold earrings fashion 2016 - 2017"

Нельзя очищать камень с помощью агрессивных химических средств. Избавить его от загрязнений можно теплым мыльным раствором. Мыло использовать мягкое. Протирается кусочком мягкой ткани или губкой. Лучше всего воспользоваться специализированными ювелирными мастерскими, где камень очистят ультразвуком.

Нельзя подвергать аметист воздействию высокой температуры - это сможет привести к необратимой порче минерала, вплоть до потери энергетических свойств.

Хранить камень нужно в коробочке, обитой мягкой тканью изнутри. За неимением такой можно просто завернуть его в мягкую ткань.

Аметист легко выцветает. Поэтому следует хранить его в недоступном солнечным лучам месте. Это могут быть затемненные коробочки, шкатулки. Если это не личное украшение, а часть интерьера, например, статуэтка, то лучше поставить изделие в затемненный уголок или в любое место, куда солнечные лучи не попадают.

Сам по себе аметист не причинит зло своему хозяину. Но он накапливает отрицательную энергетику от чужого воздействия, от ссор и криков. Поэтому раз в два месяц лучше промыть камень под струей холодной воды. Это избавит минерал от отрицательной энергии.


Похожее