Кольцо с натуральным аметистом

Оглавление:

Видео по теме "Кольцо Натуральный топаз, аметист, эмаль Серебро 925"

Кольцо с аметистом было популярным во все времена. Человека всегда привлекали украшения из драгоценных и полудрагоценных камней. После того как ювелирные мастера научились огранять минералы, для людей они стали более желанными. С каждым годом спрос на такие ювелирные изделия растет с невероятной скоростью. Наибольшей популярностью пользуется кольцо с натуральным аметистом в огранке из серебра.

Серебряное кольцо с аметистом

Такие кольца могут пленять не только женщин, но и мужчин. Натуральным цветом минерала считается фиолетовый оттенок, его еще называют «королевской» расцветкой. Этот ювелирный шедевр существует в природе в различных формах и размерах. Кольца с натуральным аметистом ценят не только за их цвет, но и за то, что можно по-разному шлифовать камень.

Видео по теме "Handmade Уникальное серебряное кольцо ручной работы с натуральным аметистом и цитрином"

Еще в древние времена стоимость аметиста равнялась цене рубина. Особенно ценились те минералы, которые были найдены в Сибири. Они отличаются темно-фиолетовой окраской, которая под действием яркого света приобретает красный оттенок.

Если в ювелирном магазине найдете серебряное кольцо с минералом натурального происхождения, то поверьте, цена вас поразит. Цена такая высокая из-за того, что на Урале запасы минерала заканчиваются.

Видео по теме "Handmade Серебряное кольцо с натуральным розовым кварцем и аметистом"

Характеристики камня

Неограненный камень аметистАметист считается полудрагоценным камнем, разновидностью кварца, бывает прозрачным или полупрозрачным. В природе он встречается от светло-фиолетового до пурпурного оттенка. К самым распространенным цветам относят фиолетовый оттенок (до 80%), а также синий. Цвет минерала может изменяться из-за воздействия солнечных лучей.

Аметист можно охарактеризовать тем, что он переменчив, это возникает из-за изменения освещения. Поэтому его принято считать как женским, так и мужским камнем. Но стоит помнить, что окрас минерала влияет на его цену. Бразильский минерал дешевле, чем африканский. У камня из Африки более насыщенный цвет. При искусственном освещении он не меняет цвет, как бразильский.

Помните, что на цену аметиста влияют не его величина и вес, а прозрачность и насыщенность цвета.

Видео по теме "Серебряное кольцо с натуральным камнями: аметистом, перидотом, цитрином, гранатом"

Кольцо с зеленым аметистом




В природе редко можно встретить минерал зеленого оттенка. Стоит помнить, что это разновидность кварца. По-другому его называют празиолитом. Такой минерал редко встречается в природе, и то только в Бразилии. Но именно из-за того, что он редкий минерал, его популярность возрастает. Ювелиры предпочитают придавать ему изысканные и сложные формы.

Зеленый аметист эффектно смотрится в ювелирных изделиях из серебра и золота, и благодаря этому он эффектно выделяется в каталогах драгоценных изделий.

Стоит помнить, что минерал обладает лечебными и магическими свойствами:

Золотое кольцо с зеленым аметистом

  1. Считают, что он помогает развивать логику, память, воображение и может помочь организму справиться с простудными заболеваниями.
  2. Кольцо с зеленным аметистом считается отличным подарком, который придаст своему хозяину жизненную энергию и будет оберегать от бед и невзгод.
  3. Еще помните, что камень способен наполнить дом гармонией на долгие годы.

Ювелиры обрабатывают зеленый аметист в огранке в основном из серебра, но и золото нельзя исключать, в каталогах также присутствует такой вариант. Стоит помнить, что цена зависит не только от красоты ювелирного изделия, но и от работы мастера.

Существуют два вида колец (мужские и женские), причем такие модели можно носить как днем, так и вечером. Для колец из аметиста не существует ограничений по возрасту, они смотрятся очень красиво как на молодых, так и на взрослых людях. Девушки любят такие кольца за их лаконичность и оригинальность, они эффектно подчеркивают красоту женских рук.

Перстень с зеленым аметистом на мужской руке приковывает внимание людей. Очень хорошо такой камень сочетается с офисным стилем. Такой камень в ювелирном изделии позволить подчеркнуть стиль владельца и его статус в обществе. Минерал поможет увеличить благосостояние, ведь не зря на пальцах аристократов были кольца с аметистом. Женщинам можно использовать кольца с зеленым камнем, но все равно специалисты советуют подбирать камни белесой гаммы. Для женщин надо подбирать комплект из кольца, серег и браслета, и тогда ее образ будет ослепительным.

Кольцо с натуральным камнем

Кольцо с аметистом и фианитамиКольцо с натуральным минералом считается популярным ювелирным украшением, которое носят как женщины, так и мужчины. Натуральный минерал имеет фиолетовый оттенок.

Такие ювелирные изделия появились еще в далекой древности, особенно они были популярны в Средние века. В XXI веке такое ювелирное украшение стоит дорого, и его может позволить себе не каждая женщина.



Иногда в кольцах с натуральным минералом используют вставки с искусственными камнями, которые очень трудно отличить от оригинала. При искусственном получении камня можно добиться невероятных оттенков.

Видео по теме "Кольцо с кабошоном аметиста Gabilo"

Украшениям из натурального аметиста приписывают лечебные свойства, которые известны еще с давних времен. Считается, что такой камень поможет избавиться от алкогольной зависимости, во время застолья защититься от опьянения. Стоить помнить, что таким украшениям присущи не только лечебные свойства, но и магические.

Кольцо с аметистом, преподнесенное в подарок, поможет человеку проявить нежные чувства к вам. Вот поэтому стоит задуматься, прежде чем принимать такой подарок.

Еще такие изделия олицетворяют искренность, добродушие и миролюбие. Только прежде, чем вы решите носить такой камень, стоит помнить, что он способен поглощать отрицательную энергию, а затем возвращать ее своему владельцу.

Поэтому, после того как вы побывали в негативных ситуациях вместе с ювелирным изделием, нужно обязательно его помыть. Оправой может быть серебро, но можно сочетать и с золотом. Если вы ощущаете тревогу и волнение, то такое кольцо вам обязательно подойдет, так как оно ассоциируется с любовью и преданностью.

Видео по теме "Серебряное колье с натуральным зеленым аметистом"

Стоить помнить, что если вы решились приобрести кольцо с аметистом в качестве подарка, то обязательно обратите внимание на гороскоп человека. Этот камень близок воздушной стихии, поэтому он так переменчив.
Если верить астрологам, то он подходит Водолеем и Овнам.

Советы для Овнов:

  1. Постарайтесь приобрести себе кольцо из аметиста, так как он успокоит ваш нрав и усмирит бурный характер.
  2. Тот, кто носит такой камень, способен контролировать свои эмоции и чувства.

Водолеи тоже гармонируют с этим камнем. Он способен проявить в этом знаке скромность, спокойствие, интуицию и сдержанность. Если Водолей потерял уверенность в себе, то аметист поможет восстановить равновесие и настроит на оптимизм.


Похожее