Как выбрать золотое кольцо с аметистом

Оглавление:

Любительницы украшений знают, как роскошно смотрится кольцо с аметистом, золото - достойная оправа такому роскошному камню. Какую же энергетику несет своему обладателю таинственный аметист?

Видео по теме "Как правильно выбрать золото!!!"

Красивое кольцо с аметистом

В современных ювелирных магазинах чем только не радуют глаз любительниц украшений. Очень дорого смотрится золотое кольцо с аметистом. Но прежде чем приобрести изделие с натуральным камнем, следует узнать о его свойствах.

Свойства камня аметиста

Аметист - один из дорогих полудрагоценных камней. Этот минерал был открыт людьми еще в древности, к тому же его месторождения есть по всей планете: в Бразилии, на Мадагаскаре, в Восточной Сибири. Его цвета варьируется от нежно-розового до темно-фиолетового с черными вкраплениями. Поэтому камень может представать в разных образах. Под воздействием солнечного света он мгновенно светлеет. Чем насыщеннее расцветка кабошона, тем выше его стоимость и качество.

В естественной среде аметисты находят в форме колючих щеток, они располагаются небольшими группами.

Видео по теме "Обручальные кольца корона (AU1050), ручная работа, золото 585, фианиты и аметист от EliteGold"




Сейчас модно поставлять такие природные изделия в магазины без предварительной обработки.

Кольцо с аметистом и фианитамиВ древности аметисту приписывали разные свойства в зависимости от земель, на которых находился камень. В Древнем Шумере веровали в то, что этот минерал опасный - он заставляет любить того, кем был подарен. По старым местным поверьям, люди забывали свою былую любовь и становились одержимы другим человек. Страдающие от безответных чувств шли на хитрости, чтобы любыми путями заставить своего любимого взять этот камень в руки. А в Средневековье авантюрин считали камнем чистоты и непорочности, искренней любви. В Древнем Риме веровали в то, что минерал приносит покой, помогает успокоить свои мысли и чувства. Египтяне считали, что камень приносит своему обладателю здоровье и счастье и помогает быстро протрезветь после хмельных напитков.

Только теперь историки узнали, что трезвость дарил вовсе не камень, а женская хитрость. Аметистовые кубки для вина были удивительного цвета, они сливались с напитком и женщины этим пользовались, разбавляя вино, чтобы мужья не слишком пьянели, а то и вовсе не хмелели.

В Индии до наших дней с аметистами медитируют, чтобы расслабиться. Нужно положить кристалл между бровями, это поможет успокоить сознание, достичь внутреннего покоя и гармонии. Удивительно, но минерал считают камнем логики, уже давно верят, что он помогает верно и логично мыслить, трезво оценивать и принимать правильные решения и даже избавляться от влияния со стороны.



Издревле считали, что аметист способен погасить душевную боль, заживить внутренние раны и даже психологически травмы. Когда-то такие кабошоны хранили в доме как оберег, делали украшения, кубки и даже высекали скульптуры из аметиста. Интересно, что путешественники очень ценили натуральный аметист, так как он менял свой цвет перед бурей, предвещая плохую погоду.

Ювелирные украшения с аметистом

Кольца с аметистом не только украсят изящные пальчики модниц, но и помогут наладить здоровье. Ношение колец с такой вставкой на безымянном пальце правой руки способствует укреплению иммунитета, исцеляет кожу от заболеваний, укрепляет нервную и эндокринную систему. Больше всего аметист подходит творческим натурам, которые нуждаются в том, чтобы развеивать иллюзии вокруг себя.

Видео по теме "Как выбрать кольцо в ювелирном салоне - Дизель Шоу, 01.04"

Как отличить подделку аметиста

Камень аметистСейчас актуальна проблема относительно подделок камней. Стекляшки-имитации могут выглядеть очень красиво и внешне похоже на оригинал, потому стоит знать несколько характеристик, присущих только натуральному аметисту. Вот перечень:

Видео по теме "Кольца с аметистом - фото 2016 / Ring with amethyst"

  • цвет аметиста может быть только фиолетовый, включая все его оттенки от розового-лилового до насыщенного, но никакого другого;
  • природный камень не может обладать однородной расцветкой, всегда есть какие-то цветовые вкрапления, застывшие в кристалле газы или даже соринки из природной среды;
  • если опустить натуральный камень в стакан обычной воды, визуально создастся эффект подсвеченных краев;
  • данный минерал тверже стали, потому ему не может навредить прикосновение иглой либо другим острым предметом. Если с усилием руки проводить острием по поверхности, царапин остаться не должно;
  • натуральный аметист не обладает глубокой прозрачностью.

Уход за украшениями с аметистом

Золотые или серебряные украшения с аметистовой вставкой - неважно, но сам камень требует бережного отношения и тщательного ухода:

Видео по теме "Золотое кольцо с миксом камней (аметист, топаз, хризолит, фианиты)"

  • нельзя, чтобы на него попадали химикаты, включая духи, кремы и прочее;
  • минерал боится яркого солнечного света, прямых лучей, потому хранить его предпочтительнее в темном месте, лучше в непрозрачной шкатулке, и предварительно стоит завернуть в бархат;
  • если золотые изделия с аметистом носятся часто, их необходимо каждый месяц промывать под холодной проточной водой, чтобы избавить аметист от негативной энергии, которую он в себе скопил;
  • если камень слегка помутнел ­- его нужно почистить, для этого следует применить мягкую зубную щетку и неконцентрированный мыльный раствор. Хотя лучше обратиться в ювелирную мастерскую.

Если ухаживать и бережно относиться к своему камню, он будет приносить только пользу и красоту в жизнь своей обладательницы.


Похожее