Дополнение женского образа серьгами с бирюзой

Оглавление:

Золотые и серебряные серьги с бирюзой представлены в коллекциях ювелирных украшений классической и экстравагантной формы. Разнообразие направлений и стилей дает возможность каждой представительнице прекрасного пола выбрать для себя оптимальный вариант. Модные серьги с бирюзой, преподнесенные мужчинами в качестве подарка любимой женщине, являются показателем искренности чувств, нежности и серьезных намерений. Издавна бирюза считалась камнем, привлекающим счастье, любовь и богатство. Слово "бирюза" в переводе с персидского языка означает "камень счастья" или "побеждающий". Аксессуары с бирюзой известны с глубокой древности. Красивые бирюзовые сережки, которые подобраны со вкусом, способны выгодно дополнить и завершить женский образ.

Видео по теме "Серьги с гранатом хорошее дополнение к гардеробу любой женщины"

Бирюзовые серьги в виде колец

Рисунок 1. Бирюзовые серьги в виде колец.

Особенность аксессуаров с бирюзой

Бирюза является одним из самых таинственных и оригинальных поделочных камней. Наиболее ценится плотный минерал голубого цвета. Камень с давних пор используется в ювелирном искусстве. Он обрабатывается кабошоном и обрамляется в золото и серебро. Бирюза в украшениях представлена многообразными кольцами, бусами, браслетами, колье, ожерельями, клипсами, серьгами, кулонами, подвесками, брошами, комплектами аксессуаров, которые подчеркивают красоту и привлекательность своих обладательниц. Каталог ювелирных изделий постоянно пополняется. Выбирая серьги, женщины руководствуются вкусом, стилем, уместностью аксессуара. Популярность серег с бирюзой все время возрастает. Приятная гамма поделочного камня - от ярко-голубого до зеленоватого - придает глазам сияние, освежает и омолаживает даму. Бирюзовые серьги станут идеальным вариантом для голубоглазых блондинок.

Круглые бирюзовые серьги

Рисунок 2. Круглые бирюзовые серьги.

Нежные, трогательные и грациозные украшения способны подчеркнуть обаяние и индивидуальность брюнеток и шатенок.

Видео по теме "Бижутерия с Aliexpress 2016. Ожерелье с малахитом, бирюзой...."




Аксессуары носятся с повседневной и парадной одеждой, деликатно подчеркивают красоту прически, формы лица, прекрасно сочетаются с другими украшениями.

Аксессуары отличаются выразительным дизайном и высоким качеством исполнения. Элегантные серьги, выполненные ювелирами-профессионалами, потрясают яркостью и разнообразием, способны удовлетворить вкусы самых взыскательных женщин.

Видео по теме "Где купить серьги с бирюзой или ожерелье? Обзор от Be In Style (серьги с бирюзой или ожерелье)"

Они идеально подходят для тех, кто хочет внести в свой образ цвет небесной лазури. Это чудесные украшения для современной женщины.

Как правильно подобрать бирюзовые сережки

Умение правильно подбирать аксессуары играет важную роль в имидже женщины. Если серьезно отнестись к данному вопросу, то сережки с бирюзой помогут сделать любую женщину намного привлекательнее. Критерий выбора серег сводится к тому, что аксессуар не должен повторять форму лица. Круглолицым дамам не стоит носить серьги такой же формы, хорошим выбором станут удлиненные аксессуары с разными подвесками, но не круглыми. Обладательницам треугольных и квадратных лиц рекомендуется выбирать модели криволинейных геометрических очертаний. Дамам с прямоугольным или квадратным лицом следует предпочесть такие виды серег:

  • овальные;
  • серьги в виде колец (рис. 1);
  • круглые (рис. 2);
  • серьги-капли (рис. 3);
  • прекрасным выбором станут аксессуары-цепочки, которые способны зрительно сузить овал лица;
  • украшения с многочисленными небольшими подвесками.
Бирюзовые серьги-капли

Рисунок 3. Бирюзовые серьги-капли.

Видео по теме "Крупные серьги с бирюзой в серебре код 8444"

Для дам, у которых овальные лица, подходят аксессуары любых форм. Здесь важно определить подходящий размер украшений, которые не должны быть очень громоздкими, поскольку такие аксессуары зрительно уменьшают лицо. Идеальным выбором станут маленькие серьги-колечки и гвоздики, подходящие всем без исключения. При покупке серег-гвоздиков надо обратить внимание на то, чтобы гвоздик не был очень маленьким, не утопал в ушной мочке. Гвоздики не должны быть массивными, т. к. такой вариант лишен привлекательности. Обладательницам трапециевидного лица с выраженными скулами следует остановить свой выбор на таких ювелирных изделиях:

  • серьгах-цепочках;
  • аксессуарах с несколькими подвесками;
  • длинных украшениях-ниточках.

Приобретать крупные квадратные серьги не стоит, поскольку они визуально утяжеляют подбородок и нижнюю часть лица.

Тем женщинам, у которых лицо вытянутой формы, хорошо подойдут крупные и объемные аксессуары, способные визуально расширить узкое лицо. Не стоит подбирать очень узкие и длинные сережки (ниже подбородка). При выборе сережек важное значение имеет металл, из которого они произведены. Для смуглой и загорелой кожи подойдут бирюзовые серьги в обрамлении золота. Обладательницы светлой кожи отдают предпочтение изделиям с серебром.

Серьги с натуральной бирюзой, выполненные в классическом и экстраординарном стилях, привносят в образ представительниц прекрасного пола женственность, молодость, делают своих обладательниц более яркими и выразительными.

Видео по теме "Удивительный подарок золотые серьги"


Похожее