Свойства золотого кольца с гранатом

Видео по теме "Золотое кольцо с демантоидом Gabilo"

Оглавление:

Видео по теме "Рубин. Магия камней. Свойства рубина, значение, применение в магии"

Золотое кольцо с гранатом является прекрасным выбором для современной женщины. Кольцо подчеркнет статус, положение и безукоризненный вкус обладательницы данного ювелирного изделия. Юным особам стоит присмотреть золотые кольца с камнями небольшого размера. Кольца с крупным камнем больше подойдут состоятельным представительницам слабого пола. Камень обладает большой магической энергией, которая сделает акцент на чувственности, экстравагантности и страсти.

Гранат

Разновидности камня

Большинство людей думает, что этот камень имеет цвет сока граната. На самом деле спектр тонов и цветов очень велик. Наиболее часто встречаются темно-бордовые, буровато-вишневые, красно-коричневые, светло-зеленые и изумрудно-зеленые оттенки. Камни обладают не только разнообразием цветовой палитры, но и различным блеском - стеклянным, матовым, алмазным.

Гранат относится к классу силикатов, которые по своему химическому составу делятся на две группы: пиральспиты и уграндиты.

Золотое кольцо с гранатомНаиболее популярными среди первой группы стали:

  1. Альмандин - красный, цвет бургундского вина, красный с пурпурным отливом и красно-коричневый. Нечасто используется в ювелирном производстве. Является самым твердым из гранатов, имеет 7 баллов по шкале Мооса. Существует мнение, что камень хорошо использовать в качестве талисмана подросткам. Считается, что он помогает молодым людям выбрать правильный путь в жизни, бережет от неприятностей.
  2. Пироп (карбункул) - красный, оранжевый с эффектом смены цвета, фиолетово-красный. Самый красивый камень среди красных гранатов. Был очень популярен во времена Средневековья.
  3. Родолит - от розового до пурпурно-розового. Название произошло от греческого «роза».
  4. Спессартин - розовый, оранжевый, желто-коричневый.

Ко второй группе кристаллов относятся:

Видео по теме "Arcanite Кольцо с гранатом и бриллиантами R-6599"

  1. Уваровит - изумрудно-зеленый. Это один из самых красивых и редких гранатов. Уваровит прозвали уральским изумрудом, поскольку изначально он был обнаружен на Урале и его окраска схожа с окраской изумруда. Название камень получил в честь одного из президентов Российской академии наук графа С.С. Уварова.
  2. Андрадит - красный, черный.

Как отличить гранат от подделки

Обращение за консультацией к ювелируГранат как драгоценный камень пользуется большой популярностью среди женского пола. Бытует мнение, что камень помогает найти своего избранника и наделяет женщину особой привлекательностью. Камень имеет лечебные свойства и сможет предотвратить развитие множества болезней.

Гранат имеет одно уникальное свойство, а именно способность намагничиваться. Это свойство помогает отличить настоящий камень от подделки. Для эксперимента понадобятся:

  • весы с точностью до миллиграмма, желательно электронные;
  • пробка;
  • магнит.

Видео по теме "Кольцо с гранатом андрадитом Gabilo"

Пробка от вина избавит камень от магнитных воздействий. Следует положить пробку с расположенным на ней камнем на весы. Нужно зафиксировать показания весов. Далее поднести магнит вплотную к исследуемому образцу. Весы должны изменить свои показания. Если это произошло, то камень подлинный. В противном случае гранат - подделка и не обладает никакими полезными свойствами.




Нужно отметить, что гранат подделывают нечасто ввиду невысокой стоимости. Большие гранаты являются редкостью, обычно их размер не больше кофейного зерна. Это стоит учитывать при покупке.

Сочетание граната с другими камнями

АльмандинНередко люди предпочитают носить несколько колец с различными камнями. Но удачно сочетать гранат с другими видами камней - задача не из простых. Гармоничным будет сочетание с алебастром, изумрудом и сапфиром. А вот соседства с ониксом, малахитом и агатом лучше избегать.

Как правильно носить гранат? Гранат - камень огненный, он несет в себе большую энергетику. Считается, что у обладателей этого минерала чакра любви усиливается. Они могут пускаться в любовные приключения, не всегда думая о последствиях. Поэтому людям, которые носят гранат, не следует делать это постоянно. Если носить на мизинце гранат желтого или зеленого цвета, он будет помогать правильно выстраивать отношения с людьми, а также способствовать налаживанию полезных связей.

Девушкам, которые хотят устроить свою личную жизнь и выйти замуж, стоит носить кольцо с гранатом на безымянном пальце.
Гранат на среднем пальце поспособствует росту в профессиональной и творческой сферах.

Как ухаживать за ювелирными изделиями с гранатом

Еще во времена Древней Греции считалось, что контакт с водой заглушает магические свойства камня. Для мужчины подмоченный камень был бесполезен и не приносил удачи в боях. Поэтому такие камни принято было дарить своим супругам или возлюбленным.С тех пор этот принцип остался неизменным. Гранат не любит воду. При регулярном взаимодействии с водой его блеск уменьшается, камень может помутнеть.Не стоит обрабатывать камень химическими веществами.

Для чистки можно приготовить мыльный раствор и окунуть в него камень на 10 секунд. Далее нужно ополоснуть изделие с камнем холодной водой и протереть насухо мягкой тряпочкой. Вместо мыльного раствора подойдет соляной. Для его приготовления понадобится 1 ч.л. морской или обычной соли и 200 мл воды комнатной температуры.
Камень имеет свойство накапливать в себе отрицательную энергетику. Чтобы ее снять, нужно поместить изделие в сосуд с травами или лепестками цветов.

Магические свойства камня

Камень гранат является символом власти, веры, отваги и силы. Он сможет принести своему обладателю счастье и успех.

Этот огненный камень придает силу и энергию людям, не сидящим на месте. Способствует успехам в карьере, будет особенно полезен людям, чей род деятельности связан с воинской службой.



Красные гранаты пробуждают чувственность и сексуальность. Женщинам они помогают быть мудрыми и рассудительными. Зеленые гранаты помогут правильно распределять свои силы и время. Держателям камня он принесет радость, развеет печаль и будет избавлять от плохих мыслей и уныния.

Он может служить талисманом и охранять от сглаза и порчи.

РодолитКамень не стоит носить людям пассивным и безынициативным, в особенности пожилым. Он может измотать их и усугубить течение болезней.

В былые времена воины надевали перстни с гранатом, чтобы защитить себя от ранений и ядов. В Древнем Риме верили, что гранат поможет беременной женщине легко родить здорового ребенка.

При попадании в конфликтную ситуацию держите гранат в руке, он будет отталкивать негативную энергию и направлять ее в сторону противника.

Если вы чувствуете, что за вашей спиной кто-то распускает сплетни и пытается опорочить вашу репутацию, мысленно поставьте гранат между собой и обидчиком. В скором времени этот человек поймет, что был неправ, но будет поздно.

Уваровит стимулирует воображение, способствует творческим успехам и саморазвитию. Камень пригодится тем, чья работа связана с написанием каких-либо документов. Он будет воодушевлять и улучшит способности к самовыражению.

Видео по теме "=КОЛЬЦО С РУБИНОМ СОВЕТСКОЕ РЕТРО="

Лечебные свойства

Еще в древности врачи использовали гранат как кровоостанавливающее средство.
В Китае люди верили, что амулет из граната спасет от чумы и ударов молний.
Этот камень очищает организм от токсинов, способствует его восстановлению. Он помогает при бронхите, язве и аллергии. С помощью граната можно вылечить депрессию и нервные заболевания. Он поможет при простуде, мигрени и ангине.

Гранат оказывает влияние на клетки головного мозга. С его помощью можно улучшить память и концентрацию внимания.


Похожее