Как утеплить крышу пенополиуретаном

Оглавление:

Хорошая теплоизоляция кровли способствует весьма существенному уменьшению теплопотерь и дает улучшение микроклимата в строении.

Видео по теме "Утепление крыши в доме пеной, как утеплить мансарду пенополиуретаном"

Утепление мансарды

Пенопласт и пеноплекс являются наиболее популярными материалами для утепления и шумоизоляции стен дома, т.к. они практичны и недороги.

Утепление крыши поэтому выступает важной составляющей в строительстве или капитальном ремонте дома.

Видео по теме "Утепление крыши ППУ"

Технология утепления пенополиуретаном

Технология утепления пенополиуретаном

Схема крыши утепленная пенополиуретаном.

Видео по теме "Утепление бетонной крыши пенополиуретаном"




Значительная (до 40%) экономия тепла вследствие грамотной теплоизоляции и правильного выбора утеплителя перекроет с лихвой все расходы на утепление крыши вашего дома. Использование ППУ для утепления крыши обеспечивает не только теплоизоляцию кровли, но и ее шумоизоляцию. Благодаря этому «барабанная дробь» дождя не помешает больше безмятежному сну. При наличии хорошей теплоизоляции кровли снижается значительно таяние снега на скатах крыши и, соответственно, предотвращается образование сосулек и наледи.

Во многих странах Западной Европы и в США, особенно на севере, последние 25 лет практикуется широко утепление крыш пенополиуретаном, так как данный материал - лидер по теплоизолирующим свойствам среди других строительных материалов. Пенополиуретан эффективно устраняет теплопотери, что позволяет значительно сократить расходы на отопление помещений.

Неоспоримое преимущество ППУ выражается в том, что его напыление буквально в один слой обеспечивает гарантированно полную герметизацию крыши. Стоит заметить, что прошлые технологии подразумевали совмещение некоторых разных материалов, предусмотренных для разных целей: влаго- и пароизоляции, ветрозащиты, пыле- и шумоизоляции кровли. Теперь есть возможность решить комплексно все эти задачи, проведя утепление крыши ППУ. Такая кровля будет износоустойчивой и более долговечной. Утепление кровли, благодаря этому материалу, стало гораздо доступнее и дешевле. Сэкономить можно также на ремонте кровли, который станет требоваться гораздо реже и обойдется дешевле!

Портативные установки для напыления ППУ

Утепление крыши снаружи

Схема утепления крыши снаружи.

При использовании портативных установок для напыления ППУ может быть проведена теплоизоляция крыши самостоятельно, без дорогой помощи профессионалов. Даже не имея строительного образования, каждый человек с легкостью сможет провести утепление пенополиуретаном кровли самостоятельно, при этом экономя средства и время. Затратив минимум времени, возможно получить массу достоинств, которыми обладает пенополиуретан:

  • не понадобится демонтаж старой кровли;
  • не понадобятся подготовительные работы;
  • идеальная адгезия с используемыми широко материалами (битум, бетон, металл, стекло, кирпич, камень);
  • полное обтекание любых форм и изгибов;
  • герметизация и заполнение трещин, разломов и прочих дефектов;
  • гепрерывный равномерный поток пенополиуретана, который застывает через минуту;
  • долговечность (не меньше 25 лет эксплуатации)-
  • износоустойчивость.


При всем этом, пользуясь портативными установками для напыления пенополиуретана, можно самостоятельно легко определять уровень напыления, в то время как другие материалы имеют стандарты, заданные производителем. Если на кровлю предполагаются большие нагрузки (большие скопления снега), то слой желательно немного увеличить (по инструкции) или просто использовать марку пенополиуретана увеличенной плотности.

Универсальность материала дает возможность использовать его как для внешнего, так и для внутреннего утепления кровли, что является большим достоинством, упрощающим в значительной степени процесс теплоизоляции подкровельного пространства и кровли.
Чтобы не допустить появление на крыше сосулек, достаточно изнутри покрыть кровлю пенополиуретаном слоем в 3-5 см.

Видео по теме "Утепление крыши пенополиуретаном"

Пенополиуретан не подвергается самостоятельному горению («Г3» - группа горения ППУ).

Видео по теме "Утепление крыши пенополиуретаном ППУ"

Пенополиуретан также совершенно не подвержен гниению и является экологически чистым материалом (так как совершенно инертен), ввиду этого он является рекомендуемым и разрешенным стройматериалом для утепления на территории Российской Федерации.


Похожее