Как снять краску с металла

Видео по теме "обзор смывок или как удалить старую краску с металлической поверхности.тест смывки"

Перед покраской с металлической конструкции всегда лучше удалить ржавчину и старое покрытие. Снятие краски с металла можно произвести множеством способов – выбирайте наиболее удобный.

Видео по теме "Как ободрать старую краску с металла"

Как снять краску с металла?

  • выжигание;
  • механическая обработка (в т.ч. пескоструйной установкой);
  • химическая обработка.

Видео по теме "Урок #19 - Как снять Краску с Масштабной Модели"

Выжигание

Первый, наиболее радикальный – выжечь покрытие паяльной лампой. Однозначно не подходит для листового железа (его «поведет»), чугуна (изделие попросту треснет), оцинкованных листов. Плюс – быстро, минус – пожароопасно. После обработки на поверхности образуется окалина, которую придется отшлифовывать. Такое удаление краски с металла часто приносит больше вреда, чем пользы, потому используется редко. Гораздо большей популярностью пользуется механический и химический способ.

Видео по теме ".Ремонт кузова. Чем лучше снять краску?"

Механический способ




Снять старую краску с металла можно обычной наждачкой или металлической щеткой – это и называется механическим способом. Для этих целей удобно использовать специальную насадку на дрель. Для начала по металлу проходят абразивом с крупными гранулами, затем отшлифовывают более мелким. Плюсы – доступность и удобство в обработке небольшой площади.

Видео по теме "Как удалить краску с электровоза"

В промышленных масштабах снятие краски с металла производят пескоструйной установкой. Краска и ржавчина отшлифовываются огромным напором воды или воздуха в смеси с металлическим песком или другим абразивом. В бытовых условиях даже при помощи дрели удаление краски с металла требует огромных усилий.

Химический способ



Как снять краску с металла химическим способом? Все просто — при помощи различных химических средств – смывок и растворителей. Это не слишком тяжело. Гораздо сложнее найти качественного производителя. К слову, согласно отзывам пользователей, на сегодняшний день себя хорошо зарекомендовали зарубежные компании BODY и ABRO и отечественный «Престиж». Смывки предлагаются различной консистенции: жидкость и гель, наносящиеся кистью, аэрозоль, растворимый в воде порошок.

Видео по теме "Моментальное удаление краски"

Чтобы снять старую краску с металла, вещество просто наносят на покрытие и оставляют на некоторое время – от 15-ти до 30-ти минут. Гелевое покрытие, кстати, имеет несомненное преимущество в том, что равномерным слоем распределяется по всей поверхности. Старая эмаль вздувается и отслаивается, затем ее отсоединяют шпателем. После удаления краски с металла конструкцию сразу же покрывают антикоррозионной грунтовкой. Плюс – простота, минус – токсичность. Работа готова, теперь можно подумать и о выборе краски по металлу. Подробно читайте здесь.


Похожее