Интерьер с угловой ванной

Видео по теме "Угловая ванна в интерьере"

Ванна является неотъемлемой частью в интерьере любой ванной комнаты. Душевая кабина, даже самая современная, не заменит ванну. Только лежа в ней, можно расслабиться и полностью отдохнуть от суеты, насладиться воздушной пенкой и очутиться в особой умиротворяющей атмосфере. Однако для этого очень важно верно выбрать подходящую модель из огромного разнообразия, которое представлено на рынке. Чаще всего в последнее время популярностью пользуются угловые ванны в интерьере, которые отличаются роскошным внешним видом и высокой эргономикой.

Угловая ванна

Современные угловые ванны благодаря своей форме имеют много преимуществ перед обычными ваннами. Одним из таких преимуществ является экономия пространства.

Видео по теме "Акриловые угловые ванны размеры и цены фото"

Появление на рынке угловых ванн стало революцией в мире сантехники, которая изменила привычные представления о том, какой должна быть ванна.

Модели, имеющие угловую форму, отлично вписываются в абсолютно любой интерьер.

Видео по теме "Дизайн ванной комнаты. Интерьер, мебель и оформление №4"

Схема установки угловой ванны

Схема установки угловой ванны.

Они не создают проблем в эксплуатации и легко устанавливаются. Модели, имеющие угловую форму, идеально подойдут тем, кто считает модели классических форм скучными, слишком простыми и устаревшими.




Делая выбор среди множества ванн, нужно обязательно учитывать габариты комнаты. Редкие квартиры имеют огромные или большие размеры ванной комнаты, обычно габариты санузлов являются более чем скромными. При этом классические прямоугольные ванны «съедают» большую часть свободного пространства помещения. Угловая ванна, отличаясь эргономичностью, экономит полезную площадь ванной комнаты. При этом даже не очень большой санузел будет более просторным.

Размеры угловых ванн

Схема установки и подключения угловой равносторонней ванны

Схема установки и подключения угловой равносторонней ванны .

Обычно модели ванн с угловой формой имеет длину не более 150-160 см. Эти размеры позволяют чувствовать себя комфортно, даже если ванна принимается вдвоем. Это, несомненно, еще одно преимущество такой ванны, которое сможет привнести в вашу жизнь приятные впечатления. За счет угловой формы внутренний размер ее намного больше размеров обычной овальной или прямоугольной ванны. Это достигается за счет угла. Объем вмещаемой воды в угловых моделях соответственно тоже выше, поэтому для более быстрого наполнения можно использовать каскадные встроенные смесители.

Зачастую модели ванн, имеющие угловую форму, изготавливаются из акрила. Этот материал имеет небольшой вес, легко реставрируется, и с помощью него можно создавать ванны разнообразных дизайнов. При покупке угловой модели из акрила главное - не гнаться за более дешевыми моделями. Чтобы снизить вероятность появления расколов, выбирать нужно армированные качественные модели ванн. Выбор цветов акриловых ванн тоже достаточно велик. Поэтому есть возможность отойти от классического белого цвета и подобрать цвет, который будет идеально вписываться в интерьер.

В настоящее время модели ванн, имеющие угловую форму, очень популярны среди дизайнеров и любителей роскоши. Установка этой ванны может превратить помещение в шедевр дизайнерского искусства. Устанавливается она обычно в угол комнаты, если требуется сэкономить пространство. Но иногда ее монтируют в центре комнаты в многоуровневый пол. В этом случае комната должна иметь достаточно большие размеры.

Помимо подиума, ванну угловых форм можно дополнить необычной отделкой угла, например, выложить мозаику, которая будет подходить по цвету уложенной на стенах плитке или выделить зону ванны подсветкой.



Любители экстравагантного стиля могут подобрать асимметричную угловую ванну в сочетании с необычным дизайном, которые придаст помещению незабываемый шарм. Эти ванны отличаются не только красивым внешним видом, но еще функциональны и удобны.

Дополнительное оборудование к угловым ваннам

Схема установки акриловой ванны на кирпичный подиум

Схема установки акриловой ванны на кирпичный подиум.

Видео по теме "Угловые ванны в интерьере"

  1. Гидромассаж.
  2. Аэромассаж.
  3. Галогеновая подсветка.
  4. Система дезинфекции воды.
  5. Контроль наполняемости ванны.
  6. Автоматический слив.
  7. Система управления.

Особенность этой модели в сочетании плавных линий и углов. Поэтому и в дизайне потолка можно использовать и плавные овальные закругления, и строгие углы различных размеров. Таким образом, все стили становятся доступными: от классики до модерна. Классические дизайны интерьеров с угловыми ваннами дополняются зеркалами, светильниками в форме подсвечников, стаканчиками, заполненными лепестками цветов и камней, аромолампами и т.д. Очень приятным дополнением будет наличие радио или встроенного проигрывателя.

Видео по теме "Угловые акриловые ванны размеры и цены фото"

С помощью этих функций прием ванны превращается в настоящее удовольствие. Зачастую угловые ванны приобретают с функцией джакузи, очень распространены модели имеющие комбинацию с душевой кабиной. Самые смелые создатели дизайнов используют угловую ванну в интерьере с прозрачными стенками. При наполнении они приобретают сходство с аквариумом и смотрятся довольно эффектно. Создают романтичную атмосферу ванны с галогенной подсветкой. Подбирать цвет подсветки нужно так, чтобы он гармонировал с оттенком подсветки на потолке и стенах в комнате. Тогда интерьер будет выглядеть как целостная композиция, а не разрозненный набор цветных пятен.

В любом случае, выбрав такую модель, не гоняйтесь за привычными схемами. К созданию подсветки и освещения тоже надо отнестись с вниманием. Лучше всего сделать несколько уровней освещения: более сильный для утренних процедур и приглушенный для вечерних. Создайте свой уникальный интерьер, в котором принятие ванны или проведение других процедур доставит вам максимум удовольствия. Выбирайте цветовую гамму и дизайн не тот, который на пике моды, а тот который будет приятен вашим глазам.


Похожее