С нарушением закона был выделен земельный участок под строительство гаражей

Видео по теме "Минские предприниматели пытаются заработать на льготах"

С нарушением закона был выделен земельный участок под строительство гаражейВ городе Троицк прокуратура проверила основания, на которых были выделены земельные участки под строительство гаражных боксов.

Видео по теме "Обращение к Владимиру Владимировичу Путину — Вместе Мы Сила!!!"




Было установлено, что городская администрация Троицка согласовала на основании заявлений граждан строительство капитальных гаражных боксов на участке земли по адресу улица Строителей, 19 для стоянки транспорта в поселке ГРЭС. Надзорный орган сообщил, что местное самоуправление не проинформировало местное население о предстоящем предоставлении участка земли для строительства гаражных боксов, тем самым лишив общественные организации и граждан права участия в решении возникшего вопроса и нарушив Земельный кодекс Российской Федерации. Соответствующие ведомства не подтвердили согласование схемы расположения участка земли. Акт выбора участка для возведения гаражей не был оформлен. Строительство в итоге вынуждено было начаться на месте уже арендуемых гражданами гаражей, возле детского сада и на месте зеленых насаждений.



Прокурор города вынес протест на постановление администрации города, в котором говорилось о разрешении начать строительство гаражных боксов для стоянки автомобилей в поселке ГРЭС по улице Строителей, 19. Глава администрации должен проконтролировать работу по устранению нарушений земельного законодательства и привлечении к ответственности виновных лиц. На данный момент на рассмотрении находятся акты прокурорского реагирования.


Похожее