Бетонный въезд перед гаражом

Видео по теме "Заливка крыльца и въезд в гараж"

Бетонный въезд перед гаражомЗдравствуйте! Существует несколько методов решения данной проблемы, среди которых: дешевый способ, быстрый и дорогой, но действенный. Начнем с дешевого варианта, так как он зачастую удовлетворяет требованиям каждого владельца.

Видео по теме "Заливка бетоном заезда в гараж, ООО "Русстрой" Курск (8-951-33-44-99-5)"




Для этого нам понадобится соответствующее количество шлака, которого и так достаточно практически в каждом предприятии. Можно купить его по действительно низкой цене или даже взять бесплатно, засыпать его в яму, которая провалилась, и сверху залить водой. При укатке машиной шлак спрессуется и станет достаточно твердым – этого хватит на много лет для езды обычным легковым автомобилем, и теперь просто не стоит выкидывать много денег на другие варианты.

Самый простой метод – кинуть обычную плиту на площадь всей ямы и не морочить себе голову. Края плиты сгладить раствором или просто прокопать по периметру, чтобы плита была заподлицо. Как показывает практика, дальше подмывать вода не будет, либо это никак не отразится на качестве дорожного покрытия, так как на размер плиты подмыв будет происходить еще много лет.

Видео по теме "Заливаем бетоном въезд в гараж"



Если у вас есть лишние средства и желание сделать работу качественно, тогда вы можете пойти немного другим, сложным  и дорогим путем решения данной проблемы. Для этого вам надо расчистить всю яму, которая образовалась, а также осмотреть окружную область. На низ засыпать шлак, потом приступить к бетонировке качественным раствором на толщину 15-20 см и вывести его почти до самого верха поврежденного участка. Чтобы бетон не трескался, сверху нужно уложить асфальтное покрытие, щебень перемешать со смолой и хорошо утрамбовать на дороге. Такая конструкция прослужит много лет, но только в случае, что не будет других подземных подмывов возле заделанного участка. В противном случае просесть может вся ваша конструкция и эффективность ее будет приближаться к нулю, поэтому не стоит укладывать так много труда и средств, лучше обойтись пока что обычным ямочным ремонтом, тем более что вы ездите на легковом авто, и солидного веса на яму там не будет.


Похожее