Ремонт гаражной двери и навесного замка

Видео по теме "Замки"

Ремонт навесного замка гаражной двериЗдравствуйте! Можно поступить несколькими способами, чтобы попробовать решить эту проблему. Первый и самый простой – попробовать немного выровнять дверь, чтобы замок попадал в «ухо». Для этого на месте крепления двери на петлю можно поставить упор либо даже приварить его электрической сваркой. Если невозможно, просто прикрепить другим методом. После этого закрыть дверь (усилия одного человека будет вполне достаточно, чтобы согнуть металл под таким плечом). После этого берем и срезаем упор болгаркой. Если же не подходит данный метод, тогда можно просто повесить замок на гибкие крепления, например, сделать их из цепи (подойдет для любого вида деформации) либо установить петли, которые будут направлены в плоскость замка.

Видео по теме "Он даже заработал ( ремонт гаражного замка )"




Петли для наружного навесного замка можно также приварить в ином месте дверей, где створки плотно прилегают друг к другу. Конечно, этот вариант предпочтителен, если у вас есть сварочный аппарат или кто-то из знакомых может выполнить такое действие. В противном случае наемный труд будет стоить определенной суммы денег.

Можно еще срезать дверь и переварить крепление на самой рамке или двери – это более трудоемкий процесс, который вам, скорее всего, не подходит, так как гараж уже временный. Хотя если вы храните в гараже нечто ценное, то, может, и стоит подремонтировать дверь основательно. Тем более что снос гаража может быть перенесен и на более поздний срок. А даже если и нет, то целый год беспокоиться за сохранность своего имущества - тоже не вариант. В таком случае уж лучше вывезти все вещи в другое место. Или вообще сразу уже подыскивать другой гараж, раз данную постройку все равно будут сносить. Лучше все-таки раньше времени определиться с новым гаражом, чем ремонтировать дверь помещения, которое все равно будут сносить.

Видео по теме "Взлом двери вагончика. Трестируем защиту навесных замков. Все по уму"



Что касается имеющегося внутреннего замка, то стоит внимательно осмотреть его. Скорее всего, он съемный. Обратившись в мастерскую по изготовлению ключей, можно узнать, возможно ли восстановление ключей для этого замка. Если нет, то в зависимости от модели запорного механизма иногда можно обойтись обычной заменой личинок, их вам могут предложить там же, где делают ключи. В крайнем случае, если предыдущие методы решения проблемы не подходят, можно купить новый внутренний замок, это наверняка будет проще и дешевле, чем ремонт дверей и выполнение сварочных работ.


Похожее