Красим гаражные ворота из нержавеющей стали

Видео по теме "Красим металл с Hammerite"

Покраска ворот из нержавейкиЗдравствуйте! Конечно же, покрасить нержавейку можно, но здесь суть не в том, какую краску вам надо выбрать, а в том, как правильно подготовить поверхность, так как даже самая дешевая и некачественная краска может продержаться намного дольше элитных эмалей, если ее нанести правильно.

Видео по теме "Workshop-16 Красим алюминиевый корпус"

В первую очередь надо помнить, что зачистка поверхности – это основа основ, и, если материал неоднородный или имеет какие-то видимые дефекты или пятна, дело уже не пойдет, и через пару лет там краска просто облетит. Для зачистки металла хорошо пойдет насадка на болгарку «наждачная бумага», лучше всего среднее зерно использовать. С ним вы получите наилучший результат, да и ждать долго не надо. Если болгарка с регулятором, тогда выставляйте самые большие обороты и без особого усилия водите по плоскости – нужна максимально ровная поверхность без емких ссадин или царапин. Затем надо проводить обезжиривание – неотъемлемая часть в работе. Его можно провести специальными щелочными смесями или кислотами. Но если вы хотите сэкономить деньги без потери в качестве, тогда можно развести соду в воде, чтобы ее там было не менее 4%, и обработать таким раствором металлическую поверхность – практичное и быстрое обезжиривание поверхности.




После того как поверхность будет обработана такой смесью, необходимо наносить краску. Лучше всего использовать автомобильную краску с отвердителями, чтобы быстрее произошло схватывание материала. Наносить краску надо пульверизатором, кисть и валик тут не пойдут, так как слой должен быть не более 40 мкм, количество слоев – 2-3. Если краску нанести сразу одним слоем, тогда он потечет, а держаться за металл она будет намного хуже, нежели при нанесении ее в несколько слоев.

Видео по теме "Как покрасить BMX - (GTA Online) - патч 1.35"



Иногда рекомендуется сверху вскрывать лаком, не столько для декоративного эффекта (хотя он также присутствует, конечно же), сколько для защиты от механических повреждений слоя краски, которые могут привести к ее последующему отслаиванию.

Следует помнить, что окрашиваемая поверхность должна быть сухой. При этом важно соблюсти температуру воздуха, при которой будет совершена покраска. Она должна быть выше 5 градусов, а влажность при этом составлять менее 80%. Однако следует знать, что, если температура воздуха выше 35 градусов, лучше воздержаться от окрашивания.


Похожее