Другой цвет - это решение

Видео по теме "Как начать отращивать свой цвет волос? Как замаскировать отросшие корни?"

покраска ворот гаражаПокраску ворот производят не столько для эстетического эффекта, сколько для защиты металла от коррозии и воздействия природных явлений. И в этой процедуре этап нанесения краски является далеко не главным. Наиболее важным моментом является процесс зачистки металла и покрытие его слоем грунтовки. От того, насколько правильно будет проведена эта работа, зависит, как долго будет держаться краска на гаражных створах.

Видео по теме "The Expert (Русский дубляж)"

Если у вас на воротах слой старой краски, то необходимо её зачистить, сделать это можно с помощью болгарки и специальной насадки – шлифовального круга, можно применить строительный фен. Специальные смывки эффективны, но есть риск отравиться парами этих веществ. Когда металл очищен, его необходимо обезжирить 646-м растворителем, это особенно касается новых, еще не крашенных ворот. При этом важно не пропустить ни одного миллиметра обрабатываемой площади, уделить внимание даже самому труднодоступному участку. От того, как хорошо будет обработана поверхность, зависит и общее качество покраски.

Далее ворота покрываются тонким слоем грунта по металлу ГФ-021 (серый или красно-коричневый), цвет выбирается в зависимости от предполагаемой финишной окраски. Грунтовку следует нанести с интервалами на высыхание примерно в три слоя. Это обеспечит наилучшее сцепление поверхности с краской.

Видео по теме "КОНСИЛЕРЫ : ОШИБКИ и их РЕШЕНИЕ"




Насчет краски нельзя сказать однозначно, что вот эта лучше, чем та, необходимо учитывать её предназначение, используется ли она для внешних работ. При выборе изделия необходимо всё же смотреть на цену, хорошая краска не может стоить дешево.

Для нанесения грунта и краски можно использовать широкую малярную кисточку, но если вы хотите, чтобы слой был равномерный с минимумом разводов, то лучше применить малярный валик или краскопульт. Но стоит обратить внимание, что при работе с краскопультом окрасятся и близлежащие поверхности, поэтому необходимо защитить поверхности от попадания краски.

Видео по теме "UDS GAME. Евгений Лапин - 4 цвета людей (Том Шрайтер)"



Многие выбирают для окрашивания нитрокраски, поскольку они достаточно быстро высыхают. Но у них есть немало минусов. Один из самых существенных: такая краска быстро теряет свой эстетический вид. Она облазит, шелушится, а это неминуемо приводит к возникновению ржавчины в тех местах, где металл оголяется. Если вы недостаточно хорошо удалили старый слой краски, нитроэмаль именно в этом месте поднимется коркой и отслоится. Кроме того, если вы работаете краскопультом при покраске, нитроэмаль быстро выводит аппарат из строя из-за химически агрессивных веществ, входящих в ее состав.

В этой связи лучше всего выбирать краску, в характеристиках которой сказано, что она предназначается для покраски металлических изделий. При этом масляная не подходит из-за долгого высыхания. Пока она высохнет, она притянет весь мусор с округи, поэтому ворота, покрытые этой эмалью, выглядят зачастую очень неприглядно.

Видео по теме "Решение спора AliExpress Оранжевая куртка. Не тот цвет. Не тот фасон"

Многие используют акриловую краску. Это достаточно неплохой выбор при условии, что за окрашенными воротами будет постоянный уход и наблюдение. При первых признаках отслоения краски нужно будет обязательно применять меры, чтобы защита ворот от коррозии не снизилась.


Похожее