Утепление металлического гаража

Видео по теме "Утепление бетонного пола металлического гаража"

Утепление металлического гаражаТак как стены гаража металлические, перед вами проблема не только утепления, но и защиты металла от влаги, поступающей изнутри гаража, которая будет конденсироваться на стенках и вызывать коррозию.

Видео по теме "Утепление металлического гаража"

Если утеплять минеральной ватой, затем придется закрывать ее пленкой (в идеале после пленки идет твердое покрытие: ГВЛ, ДСП, ДВП). Проще утеплить стены пенопластом, чтобы влага не поступала через швы к металлу, хорошо заделать швы силиконовым герметиком (не пеной). Прежде чем приступать к оклейке пенопластом, хорошо зачистите и обезжирьте места нанесения клея. Клеить лучше на жидкие гвозди или битумную мастику.

У мастики есть достоинства: если наносить ее на всю стену, это послужит дополнительной защитой от влаги. Недостатки: может быть запах битума (особенно если плохо заделать герметиком), а в жаркую погоду некоторые листы (которые согнете при оклейке) могут отклеиваться.

Видео по теме "Утепление пенополиуретаном гаража напылением ппу"

Существует рулонный материал "Пенофол" от 2 до 10 мм толщиной.

Выбирайте материал, принимая во внимание, до какой степени хотите утеплить гараж, а также с учетом защиты металла от влаги.


Похожее