Утепление шлакоблочного дома под штукатурку

Утепление шлакоблокового дома под штукатуркуЕсть множество вариантов утепления домов из шлакоблоков снаружи. Для начала определите, в вашем доме просто холодно или холодно с промерзанием стен и влажностью.
Если стена промерзает, то есть проступают влажные пятна изнутри, значит, она недостаточно утеплена. В таком случае потребуется утепление только снаружи.

Видео по теме "Монтаж фасадного утеплителя Rockwool под штукатурку"

Варианты такие:

  1. Утепление минеральной ватой (существует специальная позиция под штукатурку, спрашивайте консультантов в магазине), затем слоем пенопласта или ЭППС, затем выполняется штукатурка.
  2. Утепление минеральной или стекловатой, сверху делается облицовка сайдингом, вагонкой, специальными плитами и т.д. Последовательность такого пирога изнутри наружу будет такова: шлакоблок, силикатный кирпич, утеплитель, ветрозащита, обязательно должен быть зазор в 3-4 см, а потом идет сама облицовка.

То, что дом из шлакоблока, замечательно, ведь он относится к дышащим материалам и это его качество необходимо сохранить. Поэтому рекомендуется вариант утеплителя с оштукатуриванием и вентфасад.
Еще один немаловажный момент, на который нужно обратить внимание, – вам потребуется хорошая вентиляция.


Похожее