Садовые скульптуры в ландшафтном дизайне сада

Оформляя дизайн сада, можно добавить интересных и необычных элементов, которые сделают ваш участок более живым. Отлично с этим справятся всевозможные декоративные садовые скульптуры. Формы для садовых скульптур могут быть разнообразные. Всевозможные статуи, колонны, скульптуры зверей, людей, сказочных героев сделают ландшафтный дизайн интересным, неповторимым и необычайно изысканным.

Для изготовления садовых скульптур используются такие материалы, как гранит, мрамор, гипс, дерево, и даже зеленые кустарники. Декоративная садовая скульптура станет украшением для любого сада. Правильно подобрав размеры и формы, а также эстетично разместив садовые скульптуры, вы добьетесь неожиданного результата – ваш обычный сад может превратиться в поляну сказок с любимыми персонажами из забытого детства, аллеи с птицами, животными или даже в королевский сад при дворце.

Видов садовых скульптур настолько много, что выбрать ту, которая украсит именно ваш сад, несложно.

Садовые скульптуры из дерева

Дерево – это универсальный материал для изготовления скульптур, из него можно создать невероятные формы, и композиции, освоив резьбу по дереву или обратившись к профессиональному мастеру.

Садовая скульптура из дерева выглядит изящно, оригинально и естественно, она притягивает взгляды и оживляет даже самый неприметный уголок сада.

В своем саду вы можете поставить деревянные статуи зверей, и если у вас есть ребенок, ему будет забавно играть и бегать на поляне с целым зверинцем. Также можно обставить деревянными скульптурами детскую площадку для дачи. Очень красиво смотрятся постаменты, сделанные из дерева. Поставив скульптуру ангела или сказочного героя среди деревьев, вы создадите потрясающий, загадочный ландшафтный дизайн сада. Если вы приверженец восточного стиля, то деревянная скульптура Будды в композиции с японскими атрибутами, превратит лужайку в медитативный центр, где вы можете отдохнуть и расслабится.

Садовые скульптуры фото

Садовые скульптуры фото

Садовые скульптуры из дерева

Садовые скульптуры из дерева

Садовые скульптуры из дерева

Садовые скульптуры из дерева

Садовые скульптуры из гипса

Для изготовления садовых скульптур многие дизайнеры используют гипс – этот материал недорогой, он способен принимать любую форму и смотрится очень красиво в виде композиций. Садовая скульптура из гипса выглядит богато и изящно.

Видео по теме "Садовые фигуры оптом из Томска купить для ландшафтного дизайна сада дачного участка дома коттеджа"

Даже в царских садах, фильмы о которых давно сняты и показаны, использовались белые колонны из гипса и изящные статуи на постаментах. Если вам по вкусу такой стиль, непременно установите в саду скульптуры из гипса, они создадут атмосферу роскоши.

Разместите садовые гипсовые скульптуры в нише из растений или хаотично по всей площади сада, украсьте подножье скульптуры камнями, таким образом вы создадите эффект разрушения и будет казаться, что ваша скульптура является древнейшей реликвией царских времен.

Садовые скульптуры гномы из гипса помогут украсить любую поляну или маленький сад, где играют дети. Очень забавно смотрятся скульптуры гномов в чаще растений или возле тропинки, которая ведет к дому.
Садовые скульптуры из гипса очень хрупкие, но если должным образом ухаживать за этим украшением сада, то они прослужат вам многие годы.

Садовые скульптуры из гипса

Садовые скульптуры из гипса

Садовые скульптуры фото


Садовые скульптуры фото

Садовые скульптуры из гипса

Садовые скульптуры из гипса

Садовые скульптуры из камня

Каменные скульптуры во все века были показателем достатка. Всевозможные чаши, вазоны, колонны хорошо смотрятся среди растений или вдоль мощеной садовой дорожки. Очень популярные и модные в этом сезоне каменные шары или глыбы с рисунком, их можно разместить повсюду – в зарослях, под деревьями, на берегу пруда или маленького водоема.

Видео по теме "Купить Садовые фигуры декоративные недорого для дома дачи ландшафтного дизайна сада дачного участка"

Для изготовления скульптур еще используют бетон. Садовые скульптуры из бетона похожи на каменные, но они не долговечны. От перепада температуры и повышенной влажности бетонные скульптуры теряют свой безупречный вид. Поэтому, если вы хотите обустроить сад красиво и надолго, то лучше всего выбирать скульптуры из прочного термо- и влагостойкого материала.

Садовые скульптуры из камня фото

Садовые скульптуры из камня фото

Садовые скульптуры фото

Садовые скульптуры фото

Садовые скульптуры из меди

Медные садовые скульптуры или скульптуры из металла смотрятся оригинально, креативно и очень современно. Если украсить сад медной скульптурой, вы создадите необычный ландшафтный дизайн на многие годы. Ведь медь – это металл, который не ржавеет, не окисляется и сохраняет свой первоначальный вид, несмотря на плохие погодные и климатические условия. Даже ваши потомки через много лет смогут восхищаться и любоваться оригинальным дизайном вашего сада.

Видео по теме "Садовые Фигуры животных декоративные Купить недорого дома дизайна сада ландшафтного дачного участка"

Садовые скульптуры фото

Садовые скульптуры фото

Садовые скульптуры фото

Садовые скульптуры фото

Садовые скульптуры фонтаны

Вода всегда притягивала человека, поэтому на выходных, в праздничные дни или в отпуске многие предпочитают отдых на берегу моря, реки или водоема. Но зачем же ждать выходных, если можно устроить отдых у себя в саду даже в будний день после работы. Скульптура-фонтан сделает обычный сад живописным уголком, где вы с семьей сможете насладиться природой, не выезжая за город.

Садовые скульптуры-фонтаны добавят изыска и стиля вашему саду. Фонтаны являются самыми популярными и эффектными элементами украшения ландшафтного дизайна. Они могут быть с вертикальным потоком воды, который отличается по форме струи, ее траектории и силе напора, а также в виде водопада или небольшого озера со статуей.

Садовые скульптуры в виде фонтанов – это модное и стильное решение для обустройства вашего сада.

Садовые скульптуры-фонтаны

Садовые скульптуры-фонтаны

Садовые скульптуры-фонтаны

Садовые скульптуры-фонтаны

Зеленые скульптуры

Благоустроить и добавить оригинальности ландшафтному дизайну вашего сада можно также с помощью зеленых садовых скульптур, которые называются топиари. Такой вариант украшения очень интересный, вы сможете его создать с помощью дизайнера, который поможет воплотить ваши фантазии, а уже в следующем сезоне вам не составит труда самостоятельно вырастить чудо-скульптуру.



Методика озеленения скульптуры не сложная, главное правильно выбрать необходимые растения, а все остальное – дело техники.

Для начала необходимо из металлической сетки или проволоки соорудить каркас желаемой формы и размера. Каркас наполняется грунтом и соломой, удобряется, а затем высаживаются семена низкорослых растений или газонной травы. Когда ваша скульптура позеленеет, ее нужно будет подкорректировать и подстричь. Также зеленые скульптуры можно создать из низкорослых кустарников.

Видео по теме "Заяц Садовые фигуры зайчики купить для ландшафтного дизайна для сада дачного участка дома котеджа"

Топиари фото

Топиари фото

Зеленые скульптуры топиари в дизайне сада

Зеленые скульптуры топиари в дизайне сада

Садовые скульптуры своими руками

Для того, чтобы сделать удивительный и оригинальный ландшафтный дизайн сада, вы можете использовать не только услуги дизайнера, но и собственные усилия. Создать оригинальные самодельные садовые скульптуры довольно просто.

Для этого вам понадобится монтажная пена, смекалка и воображение. Из подручных средств, таких как проволока, пластмассовая бутылка или резиновый шланг, смастерите будущую скульптуру. Затем монтажной пеной покройте заготовку и разукрасьте водостойкой краской. Такая оригинальная и уникальная садовая скульптура украсит ваш сад, а на сэкономленные средства вы сможете, например, установить маленький фонтан, который будет украшать ваша поделка.

Осень – это унылая пора года, порадовать вас и украсить ваш сад поможет скульптура из листьев, такое украшение недолговечное, но довольно интересное.

Для начала сделайте чучело из старой одежды или мешков. Небольшие букеты из листьев свяжите ниткой так, чтобы между ними не было просветов. Затем «бусами из листьев» обкрутите чучело, оденьте человеку-осени шляпу, сапожки и скульптура готова.

Садовые скульптуры своими руками

Садовые скульптуры своими руками

Видео по теме "Купить Фигуры Садовые недорого для дома дачи и ландшафтного дизайна сада дачного участка"

Садовые скульптуры своими руками

Садовые скульптуры своими руками

Создавайте креативный, модный и уютный дизайн ландшафта с помощью садовых скульптур и наслаждайтесь отдыхом в своем саду в любое время года.

Видео по теме "Купить Садовые фигуры животных недорого для дома дачи и ландшафтного дизайна сада дачного участка"

Садовые скульптуры

Садовые скульптуры

Садовые скульптуры

Садовые скульптуры

Садовые скульптуры

Садовые скульптуры

Видео по теме "Садовые фигуры для дома дачи и ландшафтного дизайна сада купить"


Похожее