Строительство дома из несъемной опалубки

Видео по теме "Cтроительство домов из несъемной опалубки"

Доброго времени суток, Ирина,

Видео по теме "ПРАВИЛЬНЫЙ дом из несъемной опалубки НТВ"




строительство дома из несъемной опалубки - хорошее решение, приятно заметить, что Вы наблюдаете за относительными новшествами строительных рынков. Свайно-ленточный фундамент, если сделан "по науке" и были соблюдены все правила заливки и армирования, то очень хорошее основание под данный вид строительного материала. Далее, если монтаж опалубки, ее последующее армирование и заливка была также сделана правильно, то итог не должен быть особо "капризным", т.е. не будет необходимости, которой Вы опасаетесь - постоянного ремонта через каждые полгода.

Дом из бруса также вариант, однако в данном случае есть также свои ньюансы, которые обязательно нужно выполнять. Следует также подчеркнуть тот факт, что в случае дома из бруса необходимо будет делать теплоизоляционный слой, также отделка фасада имеет некоторые специфические особенности, тогда как несъемная опалубка в данном случае получается гораздо менее прихотлива, показатели теплоизоляции и шумоизоляции последнего материала находятся на впечатляющем уровне, так что дополнительной теплоизоляции делать не будет необходимости.

Видео по теме "Строительство дома из несъемной опалубки"



По поводу больших окон - такое решение оконных проемов возможно, однако с точки зрения теплопотерь данный вариант является несколько нерентабельным, да и перемычку над таким окном нужно будет довольно "солидной", так что с моей точки зрения это не нужный элемент, ведь можно обойтись и стандартными размерами - такие размеры обусловлены именно нашим довольно холодным климатом.


Похожее