Клеим обои на стену, покрашенную эмалевой краской

Видео по теме "как удалить старую масляную краску со стен"

Доброго времени суток.

Видео по теме "можно ли поклеить фото обои на стену окрашенную водоэмульсионной краской"

Если Вас устраивает "ровность" поверхности стены, то такой вариант отделки помещения вполне возможен, однако есть несколько "но", которые обязательно необходимо проверить и учесть перед тем, как приступать к отделке, так как в противном случае Ваша работа будет просто испорчена:




Видео по теме "Способы удаления краски со стен и потолка"

  1. Необходимо проверить поверхность стен на наличие дефектов, в виде трещин, отслоений и вздутий - при их наличии необходимо будет их устранить. Если обнаружены трещины, то их необходимо расшить шпателем, так как обычно у трещин сколотые края являются отставшей от стены шпаклевкой и краской, после того, как щель расшита - приступаем к шпаклеванию углубления (не забывайте про данный процесс, а именно перед нанесением шпаклевки нанесите грунтовку). Если обнаружены отслоения или вздутия их устраняем аналогично - шпателем снимаем шпаклевку и краску, проверяем прилегающие участки, так как они тоже могут быть отслоенными (для этого можно слегка постукать по участку - если звук будет дребезжащим, то значит в данном месте также шпаклевка с краской отслоилась). После этого наносим грунтовку и шпаклюем данный участок;
  2. Перед оклейкой обоев надо будет обезжирить и прогрунтовать стену - даже с учетом того, что грунтовка практически не проникнет в краску, однако грязь и пыль она устранит, тем самым увеличив показатель адгезии.

Итак, получается, что устраивать отделку таким образом вполне возможно, однако это сопряжено с некоторыми рисками - дело в том, что если утягивающие усилия от высыхающего клея и обоев окажутся сильнее, чем прочность слоя шпаклевки под краской, то обои также могут начать "отдирать" покрытие стены - поэтому, если Вы уверены в качестве выполненной работы по шпаклеванию стены (также Вы внимательно проверили всю площадь на наличие дефектов), то можно приступать к оклеиванию стены.

Видео по теме "Клеить обои на покрашенные стены"



А если быть конкретнее, то рекомендую вам к прочтению ряд статей на нашем сайте, там вы не только узнаете, как правильно наклеить обойные полотна, но и как снять старые, а так же как выполнить поклейку на гипсокартон, краску и т.д.

Искренне рекомендую, перед тем, как приступать к делу, пройтись по поиску на нашем сайте, так как некоторые советы действительно полезны, а не зная определенных нюансов, Вы можете просто испортить отделку.


Похожее