Как установить забор на даче

Оглавление:

Если раньше любители загородной жизни в основном отдавали предпочтение заборам из дерева и других материалов, то в последние годы все больше людей выбирает профнастил.

В первую очередь это можно объяснить тем, что профнастил великолепно вписывается в ландшафтный дизайн и в общий вид дачных и загородных участков.

Кирпичный забор

Установка забора вокруг дачи предлагает высокий уровень конфиденциальности, определяет частное пространство и создает безопасное пространство для домашних животных и детей.

Дело в том, что забор из этого материала может иметь очень разнообразную цветовую гамму. Производители могут придать этому покрытию любой из возможных оттенков, а это добавит вашей даче определенный статус. Если пройтись мимо дачных участков, можно обнаружить некоторую закономерность: преобладают зеленый и коричневый цветы.

Установка забора вокруг дачного участка

Приступая к установке забора вокруг дачного участка, первым делом проведите замер периметра забора, определитесь с его высотой. Примите к сведению, что стандартная длина профнастила - 6 м, поэтому для минимизации отходов высоту выбирайте кратную, т. е.1 м,1,5 м, 2 м и т. д.

Способы установки столбов для забора

Одним из популярных материалов для строительства дачного забора является профнастил, который имеет много преимуществ.




Забор со стороны улицы желательно установить на столбы из кирпича. Такие столбы придают ему некую изящность. Столбы в других частях периметра для минимизации затрат устанавливаются из профильной трубы размером 80х100 мм. Расстояние между столбами выбираем 2,5 м. Ригеля устанавливаем по 2 штуки на пролет. Ригеля делаем из профильной трубы 20х40 с толщиной стенки 2 мм. Тонкостенная труба упростит ввинчивание саморезов.

Следующие материалы, которые необходимо приобрести для того, чтобы установить забор - это группа материалов для бетона, в нее входят песок, щебенка, цемент. Для забора из профнастила желательно сделать ленточный фундамент по всему периметру. Фундамент защитит вашу ограду от воздействия почвы. Важно иметь на даче воду. В случае изготовления столбов из кирпича, желательно облицовочного, учтите его стоимость.

Подсчитайте необходимые прямые затраты и приобретите указанные материалы. Выполните эту работу и максимально сократите затраты на установку вашего ограждения как минимум на 25%. Именно такие накрутки делает подрядчик, если делает закупки сам

Далее нужно решить, как и кто все задуманное воплотит в реальность? Здесь просматривается два варианта:

1. вы делаете все сами.
2. вы нанимаете подрядчика для изготовления и монтажа вашей изгороди.
Рассмотрим, какой из вариантов с максимально малыми затратами наиболее оптимален.

Установка и монтаж своими силами

Забор из профнастила

Расстояние между столбами, на которые крепится профнастил, не должно превышать 3 метра.

Видео по теме "Как сделать забор из поддонов: советы "Дачи""



Очень важно, чтобы на вашей даче было электричество. Это даст вам возможность использовать различные электроинструменты, что в значительной мере облегчит вам монтаж и установку ограждения.

Для монтажа вам понадобятся инструменты, что очень важно при решении вопроса, делать установку забора самому или выбрать второй вариант. При изготовлении забора своими силами вы должны учитывать, что вам придется производить монтаж ворот. С учетом этого рекомендуем иметь минимальный набор инструмента, который включает в себя следующие инструменты:

  • болгарка;
  • электродрель;
  • сварочный аппарат для того, чтобы установить каркас ограждения;
  • машинка заворачивания саморезов;
  • бетономешалка (возможен вариант аренды);
  • опалубка (устанавливают для ленточного фундамента);
  • лопаты, лом и т. д.

Примите во внимание, что все это необходимо хранить на даче.

В начале работ ставят столбы для ворот. Следующий этап - это разметка мест по периметру для столбов. Установка столбов - очень ответственный момент. В месте установки столба сделайте углубление на глубину из расчета промерзания грунта в вашем регионе. Для средних широт оно в районе 80 см. Это предотвратит сезонные колебания почвы, что положительно скажется на вашем ограждении.

Видео по теме "Установка забора на даче в СПБ"

Монтаж вашей изгороди подрядчиком

Вы просчитали прямые затраты на изготовление вашего забора. Прибавьте к ним стоимость необходимого инструмента. Разумеется, если он у вас есть, исключаем его из затрат. Если вы видите, что вам выгодней с учетом отсутствия необходимости закупки инструмента заключить договор с подрядчиком, поступайте именно так. При выполнении подрядчиком вышеуказанных работ, проследите, как проходит установка столбов.


Похожее