Оригинальные заборы и ограждения

Оглавление:

Видео по теме "ЗАБОРЫ И ОГРАЖДЕНИЯ KONSPORT ЕДИНЦЫ 0(22)91-00-50"

Привлекательность любого загородного или дачного участка во многом зависит от того, насколько творчески его хозяин подошел к оформлению, устройству дома и других построек. Касается это и ограждения, которое можно сделать не только надежным, но и очень привлекательным, применяя для этого любые материалы, часто весьма неожиданные. Оригинальные заборы для участка могут принимать самые различные формы. Рассмотрим несколько вариантов, которые украсят любой ландшафт, придавая ему стиль и изысканность.

Оригинальный забор из дерева

Как правило, самые красивые заборы создаются по индивидуальным проектам, разрабатываемым дизайнерамиЗаборы из дерева и искусного кружева.

Наиболее часто необычные заборы сооружаются из дерева, которое отличается невысокой стоимостью, но открывает большие возможности для фантазии. Ограда может строиться из простых обрезных досок, но самые необычные ограждения украшаются тончайшим деревянным кружевом либо искусной резьбой.

Любой деревянный забор можно сделать своими руками. Ограждение должно состоять из таких элементов, как опорные столбы, перемычки (то есть лаги), пролеты секций забора, ворота и калитки. Самый простой вариант - это штакетник, из него можно сделать оригинальный заборчик. А для щитовых сплошных заборов применяется резьба, выполненная непосредственно на поверхности ограждения. Очень популярно и кружево из дерева. Работа эта кропотливая, но интересная, результат превосходный. Для искусной работы применяется тонкая фанера или доска, на которой и выпиливается сквозной рисунок.

Габионовый забор

Цена на хорошие заборы зависит от вида и качества исходного сырья.

Видео по теме "ЗАБОРЫ И ОГРАЖДЕНИЯ KONSPORT ЯЛОВЕНЫ 0(22)91-00-50"

Такие кружева создаются просто: сначала на фанере надо нарисовать шаблон для узора, после чего при помощи лобзика аккуратно выпилить сам узор.

Все большую популярность в последние годы приобретают заборы из необрезной доски, которые прибиваются «елочкой». Для этого сооружается ленточный бетонный фундамент, на расстоянии в два метра монтируются опорные столбы из дерева. Глубина ям для столбов составляет около полуметра. Необрезные доски прибиваются горизонтально поверхности земли с небольшим заходом одна на другую, после монтажа рекомендуется такой забор обработать при помощи лака и антигнилостного состава.

Преимущество деревянного ограждения состоит в том, что стоимость его вполне доступна любому. Ограда легко ставится своими руками, отличается прочностью, прекрасным внешним видом, экологичностью.

Видео по теме "ЗАБОРЫ И ОГРАЖДЕНИЯ KONSPORT КИШИНЕВ 0(22)91-00-50"

Стеклянное ограждение - это что-то новое




Прочный, очень надежный, оригинальный заборчик можно сделать и из такого непривычного материала, как стекло. Как правило, для этого используются прозрачные и непрозрачные панели из закаленного стекла, которые могут монтироваться разными способами.

Забор из поликороната

Сварные конструкции могут выступать не только декоративной частью комбинированных заборов, но в самостоятельном качестве.

Чаще всего это прозрачные высокие ограждения, которые устанавливаются на ленточный фундамент. Опорные стойки изготавливаются из нержавеющей стали, в качестве панелей используются закаленные полотна с толщиной от 8 мм, кромки которых закруглены и отполированы. Высота подобного ограждения может составлять от одного метра. Сами стеклянные панели могут быть гладкими либо иметь гравировку.

Забор из стекла может монтироваться и в зажимном профиле. Панели для такого типа имеют толщину от 12 мм, снаружи они покрываются прозрачной бронирующей пленкой. В качестве основания используются каменные блоки или кирпич, к нему уже монтируются профили. Высота такого забора может составлять до двух метров.

При необходимости защиты от просматривания можно использовать непрозрачное белое стекло, которые фиксируется при помощи зажимного металлического профиля. Его толщина также составляет до 12 мм, условия его монтажа сходны с предыдущими.

Из преимуществ использования подобных панелей необходимо отметить надежность, прочность, изысканность и стиль. Конструкции из стекла позволяют визуально расширить пространство, защитить от непогоды, уличного шума. Строятся обычно такие заборы на длительное время. Но есть здесь и существенные минусы. Такая ограда очень дорогая, установка ее требует осторожности и внимательности.

Но это далеко не все, такие стеклянные заборы могут производится из специального гнутого материала, с фотопечатью, окрашиваться в различные цвета. Такая ограда станет настоящей визитной карточкой для любого участка.

Видео по теме "ЗАБОРЫ И ОГРАЖДЕНИЯ KONSPORT ФЛОРЕШТЫ 0(22)91-00-50"

Заборы из блоков - простой, но оригинальный вариант



Своими руками можно поставить очень оригинальный, привлекательный забор из блоков. Такие изделия могут принимать различный вид. Они изготавливаются из бетона (это пустотелые и обычные блоки), могут быть глиняные, имитирующие натуральный камень. Часто такие блоки производятся с использованием различных красителей, что позволяет создать привлекательное, необычное ограждение, подходящее для любого типа ландшафта.

Видео по теме "ЗАБОРЫ И ОГРАЖДЕНИЯ KONSPORT БРИЧАНЫ 0(22)91-00-50"

Забор облицованный искуственным камнем

Эксклюзивные заборы стали сегодня признаком успешности своего владельца.

Ставить подобный забор надо на ленточный фундамент, который отлично выдержит нагрузку материала, между собой отдельные блоки надо крепить при помощи кладочного раствора.

Видео по теме "Кованные ворота и заборы. Оригинальные ворота и заборы!"

Размеры и внешний вид блоков определяется индивидуально, они могут иметь габариты, схожие с обычным кирпичом, или выполненные в виде больших прямоугольников и других геометрических форм. Среди глиняных особой популярностью пользуются простые и сырцовые, отличающиеся такими преимуществами, как долговечность, устойчивость к влаге, высокая прочность, но вот вес их достаточно большой, то есть забор получается массивным.

Оригинальный забор можно сделать своими руками и из стеклянных блоков, он не только будет пропускать рассеянный свет, но и придаст участку необыкновенный внешний вид, особенно если использовать разноцветные плиты.

Сегодня от забора, ограждающего дачный участок, требуется не только прочность и надежность, но и внешняя привлекательность. Такие красивые и оригинальные заборы можно делать своими руками из любых материалов. Чтобы такое ограждения сделать, можно использовать самое обычное дерево, придав ему вид тончайшего кружева. Необычно смотрится и стекло, оно способно придать ограждению не только современный, но и изящный, стильный внешний вид.

При выборе материала для забора надо ориентироваться на то, чтобы он подходил под общий ландшафт, составлял с остальным участком органичное целое, но при этом обеспечивал защиту от проникновения, непогоды, уличного шума и пыли.


Похожее