Как выполняется установка козырька над балконом?

Видео по теме "Монтаж балкона с козырьком"

Установка козырька над балконом сразу делает балконное пространство более функциональным. Навес защищает от осадков и попадания прямых солнечных лучей, продуваемость становится меньше. Если квартира находиться не на последнем этаже, установка козырька на балконе убережет вашу собственность от негативных воздействий со стороны соседей. Выброшенный кем-то из жильцов сверху непогашенный окурок, случайно залетевший на балкон, нередко становится причиной серьезного возгорания. Причем пострадать от пожара могут не только вещи, оставленные на балконе, но и вся квартира целиком. Козырек защищает от окурков, бумажек и другого мусора, выбрасываемого недобросовестными соседями сверху. Если вы живете на последнем этаже, установка навеса частично защищает от проникновения в квартиру незваных гостей с крыши.

Установка козырька над балконом.

Навес над балконом защитит от попадания прямых солнечных лучей и осадков- сделает балконное пространство более функциональным.

В целом козырек на балконе это защита, удобство и комфорт.

Видео по теме "Козырек над окном своими руками Монтаж козырьков Шумоизоляция козырька балкона Козырек над гаражом"

Металлический каркас, смонтированный над балконом и состоящий из сварных треугольников (ферм), служит основой навеса. К стене фермы крепятся анкерными болтами, подобная конструкция способна выдерживать большие нагрузки. В качестве основы для навеса могут быть использованы и деревянные направляющие. Установка козырька над балконом подразумевает ряд строительно-монтажных работ, учитывая то, что все работы будут производиться на большой высоте, лучше всего доверить монтаж промышленным альпинистам.

Этапы установки

Листы профнастила


Профнастил - крепкий и долговечный материал, способный выдержать слой снега зимой- отлично подойдет для изготовления козырька над балконом.

Видео по теме "Пластиковый козырёк над балконом"

Монтаж козырька требует основательной подготовки. Нужно определиться с формой и размерами, выбрать материал, из которого он будет сделан. Главные предъявляемые требования: прочность, влагоустойчивость, долговечность. Среди современных кровельных материалов наибольшей популярностью пользуются профнастил, ондулин и шифер. Это крепкие и достаточно надежные материалы, которые смогут выдержать слой снега зимой или сосульки. Возможно также изготовление козырька из поликарбоната или пластикового шифера, но такая конструкция не будет долговечной.

Для самостоятельной установки козырька над балконом понадобятся:

Видео по теме "Установка козырька над дверью"

  • чертежные принадлежности;
  • саморезы;
  • герметик;
  • дрель;
  • сварочный аппарат;
  • материал для навеса и кровли.

Способ крепления конструкции козырька к двухслойной стене.

Способ крепления конструкции козырька к двухслойной стене.

Видео по теме "ООО Прогресс - Козырек на балкон (выпуск 4)"

Сначала нужно произвести замеры и сделать чертеж. Для того чтобы осадки сходили легко, конструкция должна иметь наклон. Угол наклона кровли в 25-30° будет вполне достаточным. Далее нужно сварить металлический каркас для навеса и смонтировать его к стене так, чтобы не было зазоров. Обработать швы герметиком. Все металлические части каркаса покрываются грунтом по металлу. Это увеличивает срок службы и повышает износостойкость к коррозии металла. Если форма козырька подразумевает наличие боковых частей, тогда при монтаже сначала обшиваются боковины. Затем сверху укладываются кровельные листы и закрепляются саморезами.

Погода в день монтажа должна быть сухой, тогда не будет влаги между кроющим материалом и поверхностью. Чтобы не проводить регулярно ремонт навеса, все швы нужно надежно загерметизировать. При желании нижнюю часть навеса можно отделать панелями ПВХ или обшить вагонкой (деревянной либо пластиковой). Можно также сделать звукоизоляцию навеса, чтобы шум дождя или топот птиц не мешали комфортному отдыху.


Похожее