Конструкции из тента

Тентовые конструкции в наше время, когда нужно быть мобильным и уметь быстро приспосабливаться к обстоятельствам, незаменимы.

Видео по теме "Каркасно тентовые ангары: Сферы применения | avrial.ru"

Тентовая конструкция

Схема параметров измерения тентовой конструкции: A - 21.540 m, C - 3.840 m, D - 7.160 m, E1 - 3.760 m, E2 - 7.060 m.

Они очень пригодятся в случаях, когда необходимо в короткие сроки возвести помещения бытового, спортивного, промышленного или подсобного назначения.

Видео по теме "Производство шатров, тентов, тентовых конструкций"

Несомненные преимущества, которыми обладают тенты - прочность, надежность, легкость, быстрота сборки и возможность демонтировки.

Видео по теме "Установка шатра-тента World of Maverick FORTUNA 300"

Виды каркасов для тентовой конструкции

Ramnye

Схема размеров каркаса для тента.




Тент любого размера, как правило, состоит из двух главных частей: сборно-разборный металлокаркас, соединенный болтами, и непосредственно тент. Каркас производится из алюминиевой или стальной профилированной трубы. Условия выбор материала зависят от специфики эксплуатации тентовой конструкции. Алюминий - легкий материал, поэтому используется там, где необходима легкая транспортировка, мобильность и простота сборки-разборки.

Стальная труба отличается большей прочностью, но она и значительно тяжелее, поэтому ее эксплуатация оправдана в стационарных тентовых конструкциях, не требующих слишком частого демонтажа. Как правило, этот вид каркасов используется для большепролетных конструкций, особенно балочного типа. По структуре каркасы можно разделить на 2 типа: балочный (прочность конструкции такого рода достигается из-за прочности несущих элементов на прогиб) и фермовый (создается развитая ферма, в которой каждый элемент несет только осевые нагрузки на растяжения-сжатие, а не на изгиб).

Видео по теме "Ремонт тентовых конструкций в Запорожье Изготовление для тентов каркасов Ремонт Тентовые павильоны"

Тентовые покрытия

Тентовое покрытие изготовлено из высокопрочного мембранного материала, который представляет собой ткань из синтетических нитей, покрытую ПВХ. При производстве ПВХ-тканей используется тефлоновый и акриловый лаки, которые придают материалу такие незаменимые свойства, как стойкость к ультрафиолету, пригодность для печати, стойкость к загрязнению. Тентовая ткань не подвержена коррозии, не реагирует на химикаты, является негорючим материалом. Конструкция, покрытая тентовой тканью, абсолютно герметична, поскольку при ее установке применяется особая технология сварки ПВХ. Крепление тента к каркасам осуществляется при помощи люверсов, скоб, тросов, ремней и шнуров.

Области применения тентовых конструкций

Tent

Схема устройства тента.

Видео по теме "Сборка МБ-10 с накидным тентом. Медиана-4 и Парофон-2ТМ"

Быстрота установки и варианты модификаций делают тенты уникальным решением для различных сфер применения. Если появится необходимость, такое сооружение можно легко продать или сдать в аренду под совершенно любые цели. Тентовые конструкции являются практически универсальными и могут использоваться для различных целей.

  • сельскохозяйственные помещения (минифермы, зернохранилища);
  • бытовые помещения (прокат инвентаря, уличные кафе, раздевалки);
  • выставочные павильоны;
  • склады;
  • спортивные объекты (скейт-площадки, конно-спортивные манежи, теннисные корты, катки).

Видео по теме "Шатер-тент Maverick LEGO (установка)"



Особенности технологии позволяют эксплуатировать тентовые конструкции в наиболее сложных и суровых условиях. Высокая устойчивость к ветру, широкий диапазон температур эксплуатации позволяют устанавливать тентовые помещения от районов вечной мерзлоты до жаркого экватора.

Преимущества тентовых конструкций перед традиционными:

  • длительный срок эксплуатации - не менее 50 лет;
  • быстрая возводимость, не требующая сложного оборудования;
  • монтаж доступен даже непрофессионалам;
  • низкие требования к нагрузке на фундамент;
  • мобильность (можно быстро переустановить на новом месте);
  • возможность пристроя дополнительных модулей;
  • снег не удерживается на тентовой ткани.

Видео по теме "Сварка тентов и рекламных плакатов на Leister VARIANT T1"

Главным аргументом для приобретения легких тентов, шатров, палаток, ангаров и других тентовых конструкций является экономический фактор, поскольку подобные изделия имеют относительно низкую стоимость при достаточно длительном сроке эксплуатации и высокой долговечности.


Похожее