Поддоны как стройматериал для беседки

Видео по теме "Модель беседки из поддонов"

Беседка - идеальное место для отдыха после напряженного дня.

Видео по теме "Мебель из паллет - Легко своими руками - Диван из поддонов"

Схема беседки.

Схема беседки.

Видео по теме "Как сделать дом из деревянных паллет (поддонов)"

Загородный домик без построенной рядом беседки будет выглядеть одиноко и непривлекательно. Существует множество способов сооружения этой конструкции. Одним из них является использование обычных транспортных поддонов, или паллет.

Подготовка к строительству

Прежде чем беседка из поддонов начнет строиться, нужно эти самые поддоны выбрать. Естественно, что выбирать их нужно основательно, следя за их прочностью и крепостью. После того как поддоны будут выбраны, нужно очистить их от грязи, а также прогнившей древесины.

После того как очистка будет произведена, паллеты следует обработать защитными материалами. От чего эти материалы должны защищать? От влаги, грязи, солнца и, конечно же, насекомых. После обработки стройматериалов для будущего домика их нужно сделать красивыми. Это можно осуществить при помощи краски или лака для дерева. Тут все зависит от ваших задумок по дизайну. Можно воспользоваться и морилкой по дереву. Она прекрасно оттеняет структуру древесины, затемняет ее или же, наоборот, осветляет.

Процесс строительства

Схема разметки территории под беседку.


Схема разметки территории под беседку.

Любое строительство начинается с возведения фундамента. В зависимости от размеров беседки определяется и целесообразность фундамента. Если беседка планируется маленькая, то фундаментом можно пренебречь.А если большой, то лучше использовать свайно-винтовой фундамент. Он дешевле ленточного и легче возводится.

При отсутствии фундамента перед сооружением пола нужно сделать своеобразный пьедестал из высоких досок. Делается это для того, чтобы нижние половые поддоны не загрязнялись и не подвергались воздействию влаги.

Видео по теме "Деревянные поддоны для вибропрессования"

После возведения фундамента или же деревянного пьедестала приходит время для основных работ с поддонами. Для этого понадобятся:

  1. Поддоны.
  2. Толстый деревянный брус для каркаса.
  3. Винты-глухари для крепления паллет и бруса.
  4. Кличи для крепления винтов-глухарей.
  5. Измерительные инструменты: линейка, уровень и рулетка.

Видео по теме "Столярные изделия на Базе СНГ 2013г"



Из деревянных брусов нужно сделать каркас. При помощи измерительного уровня контролируйте ровность вертикали. От этого зависит не только привлекательный внешний вид сооружения, но и его долговечность. Брусы соединяются между собой при помощи винтов-глухарей. При помощи этого же крепежного материала идет соединение и самих паллет, как между собой, так и с брусами.

В зависимости от назначения беседки, стены могут быть сделаны как из одного ряда поддонов, так и из двух. В последнем случае получаются плотные стенки с минимальным проникновением солнечного света, но и с максимальной защитой от ветра и осадков.

Видео по теме "стоимость поддоны и ящики 2014 год 20 сек"

Крыша тоже делается из поддонов. Для защиты от осадков ее можно покрыть дополнительным кровельным материалом: шифером, черепицей, досками и т. п. Можно ограничиться маскировочной сеткой. Это придаст особую атмосферу.

В любом случае, какую бы вариацию вы ни выбрали, домик для отдыха из поддонов - это отличный выбор для отдыха на природе.


Похожее