Сочетание гофры и стали - высокое качество

Оглавление:

Подход к выполнению любого трубопровода должен выполняться из соображений надежности и отличного качества. Ведь любая, даже небольшая протечка может привести к серьезным последствиям. Монтаж не обходится без привлечения профессионалов и использования специального оборудования. Но так как на современном строительном рынке появилась стальная гофрированная труба, монтаж стал более легким и удобным в выполнении. Производство трубы гофрированной стальной осуществляется в таких вариантах, как отожженная и неотожженная.

Стальная гофра

Благодаря стальной гофрированной трубе монтаж стал более легким и удобным в выполнении.

Особенности применения

Использование гофрированной конструкции из стали (нержавейка) пользуется заслуженным успехом при возведении различных сооружений, частичном и полном ремонте систем. Монтаж таких изделий проводится без применения сложных, требующих специального оборудования сварочных работ. Время выполнения тоже минимально.

Самым востребованным свойством гофрированной стальной трубы является ее гибкость, не нарушающая диаметра проходного сечения.

  • Для ее сгиба не требуется наличия специальных приспособлений, в результате не образуются микроскопические трещины и не создается механическое напряжение металла, использование фитингов минимально.
Монтаж гофрированной стальной трубы

Монтаж гофрированной стальной трубы.

Монтаж осуществляется достаточно быстро и легко. Проведенные предварительные испытания трубопровода из гофрированной трубы (используемый материал - сталь) не требуют последующего выполнения различных подтягиваний, касающихся соединений.

Если у вас есть необходимость проложить систему водоснабжения, отопления, провести газ, выполнить работы по монтажу «теплого пола» или аварийного пожаротушения, а также выполнить электропроводку в скрытом варианте, то обратите ваше внимание на трубы стальные гофрированные (отожженная и неотожженная).




Все вышеназванные монтажные работы вы с легкостью воплотите в жизнь при помощи легкосгибаемых гофрированных труб из нержавейки. Надежность ваших коммуникаций будет на высоте, а бюджет не пострадает.

  • Соединение таких элементов выполняется при помощи специальных латунных фитингов (муфт), обладающих таким свойством, как быстрый и удобный монтаж без использования специального инструмента и оборудования.

Преимущества гофрированных стальных изделий

Технология производства гофрированных систем из стали впервые нашла свое применение у японских производителей примерно в конце 20 века. А в начале 21 века гофрированные системы стали успешно использоваться и в Корее. В настоящее время лидерами по производству гофрированных конструкций (сталь) являются именно корейские фирмы.

При производстве таких деталей используется высоколегированная полированная сталь. К ее свойствам можно отнести высокую степень устойчивости к коррозии.

Особенности стальной гофрированной трубы

Особенности стальной гофрированной трубы.

Эксплуатационный срок службы гофрированной конструкции из стали и специальных латунных фитингов практически безграничен. Надежность такого устройства позволяет не осуществлять профилактическое обслуживание, соответственно, существует возможность скрывать такую трубопроводную систему под бетон или гипсокартон.

Гофрированная нержавеющая труба может сама осуществлять компенсацию линейных температурных расширений и сжатий, специальных мер не требуется. Система трубопровода из гофротруб устойчива к зимней «заморозке», способ отогрева такой же, как и у обычной трубы (сталь).



Стальная гофрированная нержавеющая труба не поддается зарастанию, на ее стенках не накапливаются различные отложения. При использовании нержавеющей гофрированной конструкции не выделяется различных химических веществ. Для трубопроводов, используемых для транспортировки питьевой воды, не нужна дополнительная очистка.

Если вас беспокоит вопрос «запотевания» гофрированной стальной системы, то существуют варианты стальных изделий с наружным полиэтиленовым покрытием. Цветовая гамма такого покрытия разнообразна и помогает выделить нужные элементы трубопровода (горячая вода - красный цвет, холодная - синий, газовая - оранжевая и так далее).

Области применения гофрированных стальных изделий

Все более широкое использование приобретают трубы гофрированные стальные. Это такие направления:

  • горячее и холодное водоснабжение;
  • отопительные системы;
  • осуществление подводки к радиаторам;
  • устройство системы «теплого пола»;
  • использование при оборудовании парников и теплиц;
  • электропроводка;
  • автоматизированные системы пожаротушения (водного, пенного и др.);
  • осуществление подводки к газовому оснащению;
  • системы вентиляции и кондиционирования;
  • использование в трубопроводах, предназначенных для транспортировки горюче-смазочных материалов, а также растворителей.

Выпускаются следующие виды гофрированных труб из нержавеющей стали:

  • гофрированная нержавеющая труба (стальная неотожженная);
  • гофрированная нержавеющая (отожженная);
  • гофрированная нержавеющая (неотожженная) в оболочке из полиэтилена;
  • гофрированная нержавеющая (стальная отожженная) в оболочке из полиэтилена.

Как видно, применение и особенности разнообразны. А в сочетании с достоинствами и легкостью монтажа можете смело приобретать подобные изделия для любых потребностей. Поверьте, такое устройство оправдает себя полностью.


Похожее