Перфорация металлических и гофрированных труб

Видео по теме "Лазерная перфорация листового металла"

Оглавление:

Видео по теме "Рубка и перфорация листового металла"

Перфорированные трубы, произведенные из нержавеющей, углеродистой или оцинкованной стали, используют различные промышленные отрасли. Перфорация труб - это пробивка отверстий с соблюдением точной последовательности. Используется стальная перфорированная труба для производства элементов фильтров, в системах шумопоглощения, в выхлопных системах (машиностроение).

Стальные перфорированные трубы

Стальная перфорированная труба применяется в монтажных работах по строительству опалубок и ремонту вентилируемых фасадов.

Видео по теме "RH FL75 Перфорация металла"

Из них изготавливают витрины, различные стеллажи и другие металлические конструкции, предназначенные для торговли и складов. Дренажный горизонтальный каркас - тоже результат использования перфорированных труб.

Видео по теме "Комплекс для перфорации труб:TL 5.flv"

Стальная перфорированная труба применяется в монтажных работах по строительству опалубок и ремонту фасадов (вентилируемых). Изготовление перфорированных труб может быть осуществлено в соответствии с индивидуальными потребностями заказчика.

Особенности перфорации

Сварные трубы имеют спиральный и продольный шов и особенный вид перфорации.

Вариант нанесения перфорации традиционно напрямую зависит от формы и взаимного расположения отверстий, а еще от межцентрового расстояния.

Виды перфораций: круглая, квадратная, овальная, декоративная (в виде узора)


Виды перфораций: круглая, квадратная, овальная, декоративная (в виде узора)

Видео по теме "Металлические лотки ДКС"

Перфорации подразделяются на несколько видов:

  • круглую;
  • квадратную;
  • овальную;
  • декоративную (в виде узора нужного размера и формы).

Видео по теме "гофрированные трубы катушка упаковочная машина"

Существуют виды со смещением, продолговатой формой, либо прямым рядом отверстий.

Трубы без шва (бесшовные) выпускаются при использовании высокотехнологичного современного оборудования с применением лазера.

Труба перфорированная металлическая. Способы изготовления

Перфорированная стальная труба чаще всего производится из самой обычной трубопроводной арматуры либо из листа металла с вальцеванием до необходимого диаметрального размера. Современное оборудование предоставляет возможность выпускать изделия с пробивкой максимальной длиной 14000 миллиметров. Диаметральный размер перфорированной конструкции может быть от 50 до 1650 миллиметров при толщине стен от 0,5 до 15 миллиметров.

Использование перфорированных труб

Перфорированные трубы используются в глушителях автомобилей для снижения уровня шума.



Действия по перфорации выполняются на металлическом листе, изготовленном из стали (различных видов). Перфорация позволяет значительно уменьшать весовой показатель изделия при сохранении функциональности и высокой прочности.

Достаточно большой ассортимент трубопроводной арматуры с перфорацией (в частности, разной формы и размера) определяют высокую степень популярности такой продукции во многих отраслях промышленности и не только. Металлическая (стальная) перфорированная труба стоит довольно дешево, что делает выбор таких изделий еще более обоснованным.

Труба перфорированная гофрированная

Такой вид изделий с успехом используется для прокладки безнапорной (внешней) канализационной системы, защиты электрокабеля, для устройства конструкций для сточных вод и мелиорации (скрытой). Выпуск гофрированных систем налажен при помощи оборудования высокой точности способом экструзии.

Преимуществами таких элементов считаются:

  • устойчивость к химическим веществам;
  • жесткость (кольцевая) значительно выше;
  • значительное уменьшение затрат на прокладку резервных каналов;
  • удобство и быстрота монтажных работ;
  • гофрированная перфорированная система более гибкая и пластичная;
  • экологическая безопасность;
  • перфорированная гофрированная деталь рассчитана на срок службы в 50 лет.

Видео по теме "Производство гофрированной трубы"

Монтажные работы по устройству трубопроводных систем с помощью гофрированных перфорированных изделий могут выполняться под бетон, либо грунт. Соединительными элементами в таких конструкциях являются специальные муфты и кольца (уплотнительные).


Похожее